Религия, вера
Почему батюшки могут отпускать грехи лишь крещеным, а например, индусам или буддистам нет?
некоторые услуги только для постоянных клиентов, а разовый покупатель вторичен
потому что буддисты и индусы не просят прощения грехов.
Вообще-то не могут, они только делают вид, что могут.
Какие они "батюшки", батюшка это тот кто спит с твоей матушкой.
Потому что они не принимают Христа.
У тех своя свадьба потому что.
Грех - нарушение договора (т. н." завета") заключенного между человеком и Богом.
Индусы и буддисты не крещеные этого договора не заключали.
Следовательно и не грешат.
Каждый пасет свое стадо
Потому что врут о Боге неправильно.
Только Христос отпускает грехи, так как он для этого стал жертвой, ведь согласно ТОРЫ грехи могут отпускать только через жертву чистых животных, остальные способы никак не действуют, кроме жертвы ХРИСТА. Только те кто верит в Христа и его жертву могут отпускаться грехи, ведь неверующие в Христа не приходят чтобы им отпустили грехи-остаются грешниками с огромной гордыней.
Потому что в буддизме нет понятия "грех", есть понятие "ошибка". Сделал ошибку, заметил, понял - исправил, обсуждать её с посторонними людьми, которые сами тоже могут вполне делать ошибки, вовсе не обязательно (за исключением ряда особых случаев).
Батюшки не могут отпускать грехи, это только Бог может прощать, а посредник между Богом и людьми Иисус Христос. ( 1 Тимофея 2:5)
Потому что это тонкий психический процесс. Тут нужны согласия, которые делает человек при крещении.
Танат Мубарак
Какие согласия в младенчестве?
Грехи людям может прощать только Бог, пл праву Создателя, Жизнедателя