Религия, вера

Как церковники могут отпускать грехи в исповедальных будках, если сами погрязли в грехах под завязку, выше крыши?

Правильный вопрос! Не все, конечно, но многие. Особенно их главный!
Светлана Сорокина
Лучший ответ
ну они счетают что их это не касается... насколько знаю служители церкви и в стародавние времена были убеждены в том что закон существует только для толпы... но не для них...)))
Н е судите обо всех. Не нравится церковь-не ходите, меньше будете критиковать.
1-Вы не Бог, чтоб судить о действиях тех или иных священников или людей
2-Если Вы видели греховность в действиях иного священника, напишите в Синод жалобу и подтвердите, что именно видели, разврат, пьянство, любое плохое действие
. Но тут для ответчиков Вы вопрос поставили очень негативный, используя фото и тем более даже и не знаем подлинное ли оно?
3- Неужели не нашлось более интересного вопроса?
Roman Korovnikov
По церковной теории, в этих людях обитает святой дух, или в храме, потому что они сопричастны церкви (наследнице бога на земле). А коли обитает святой дух, то почему же не простить грехи.
Игорь Хагай
Хорошо, например, когда мужу жена способна открыться, что на душе тут же высказать, а не копить во зло. Но начинают часто жить с теми, кому изначально нет доверия на 100%, а надо бы доверять-верить. Тогда попы не нужны будут. Муж тебе будет как Бога представитель на Земле. Отцом и батюшкой его вполне назовёшь.
Марина Kotova
Они делают вид что, что - то там отпускают)) на самом деле это средство сбора информации о котором спец службам только мечтать можно))
Файзи Бокиев
везде есть черти ))) даже у цыган ...
я открою вам секрет : они вообще не могут отпускать грехи .