Религия, вера

Что такое истина о смерти, про которую говорят СИ?

Лиза Мартышко
Та, что записана в Библии.
Никита Сергеевич Таросенок
Лучший ответ
Все умрут. Все воскреснут.
Руслан Одарик
Александр Соловьёв не все воскреснут
Вот что Всевышний Бог сказал первому человеку о состоянии смерти: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль (элементы земли) возвратишься. "
Вера Галушка
Да они много о чем говорят... чего сами не понимают и не знают...
Александр Соловьёв все хорошо они понимают
Очередная брехня.
В Библии сказано, что мертвые "ничего не знают" и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Экклезиаст 9:5, 10). И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на "пробуждение", или воскресение. В Исаии 25:8 записано пророческое обещание о том, что Бог "поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц"
Юлия Титова
Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ?

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.

Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле... нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Николай Фишер
она о том что со смертью можно договориться