Религия, вера
Чем отличаются псалом, от молитвы?
Все псалмы написаны Давидом и включены в Библию, молитвы составляли святые, их в Библии нет, кроме молитвы Христа
Псалом - 6 букв, молитва - 7 букв.
Бог
Псалмы это песни-молитвы, их поют, тем прославляют Отца
В церкви песни назидательны, поэтому каждое слово звучит четко и понятно, дома ли собрались святые или в доме молитвы слышимость должна быть отличная. Это важное служение, ответственное.
Псалмы - это молитвы.
Псалом это разновидность молитвы.
Псалом-это песенник.
Псалмы это молитвы отточенные до совершенства.
Псалмы - это чужие молитвы. Стали бы вы с чужим заявлением обращаться к директору, например?
Псалмы поют!
Да одно дерьмо. Что еврей на иврите поет, что попяра с обезумившими бабками бормочет, все одно и то же. Взывание к сатане и смперти
псалом для жидов читать, а молитва для любой веры
Псалмы — это хвалебные песни Иегове, но кроме хвалы они содержат еще и мольбы о милосердии и помощи, а также выражения уверенности и надежды. В них много слов благодарности, восторженного ликования и радостных восклицаний. Некоторые из псалмов представляют собой исторические обзоры, рассматривающие проявления любящей доброты и великие дела Иеговы. Обращает на себя внимание и обилие пророчеств, многие из которых уже поразительным образом исполнились. В псалмах дается множество полезных наставлений, переданных возвышенным художественным языком.
Молитва это почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой, как это видно из случая, когда Бог вынес приговор в Эдеме, и из случая с Каином (Бт 3:8—13; 4:9—14). Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности), ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении.
«В еврейском языке имя существительное для слова молитва происходит от корня „судить“, и обыкновенный возвратный глагол... означает буквально „судить себя“», – говорится в труде The Authorised Daily Prayer Book (Авторизованный молитвенник). Под этим подразумевается, что одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованиям Бога.