Религия, вера
Утопить почти всех людей, чтоб не грешили, залив землю потопом, это от большой любви к людям?
Скрыть свои косяки.. вернее!
Библию вообще то надо читать, но с оглядкой. Это не вполне достоверный источник информации.
И вообще: согласитесь, что Библия это же не учебник по религиоведению или Всемирной истории, а сборник мифов и народных сказаний. Ну типо как если бы Вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, а еще и искать в них ответа на все бытовые ваши проблемы.
- «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»
- Полуправда - хуже лжи. Скажи всю правду - люди перестанут нуждаться в священниках и правителях, а так нужны и пастухи и их крышующие.
Но тем не менее вот достоверная информация.
Земля была создана 4,7 млрд. лет тому назад.
1-я цивилизация: Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры.
2,7 млрд. лет тому назад произошел всепланетный катаклизм. Большая часть человечества погибла. Наступило время 2-й цивилизации.
2-ая мировая катастрофа произошла 2,2 млрд. лет тому назад. Те, кто выжил, стали основателями 3-ей цивилизации.
4-я цивилизация на Земле зародилась 3 миллиона лет тому назад.
5-ая цивилизация людей (наша) появилась сравнительно недавно - за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье.
Таким образом, глобальное изменение климата происходило на Земле уже 4-е раза. Каждый раз условия жизни на планете становились все хуже и хуже. Каждое такое изменение влекло за собой гибель предыдущей цивилизации и рождение новой из ее остатков.
Всемирный потоп состоялся за 9,5 тыс. лет до нашей эры. 40 дней и ночей непрерывно лил дождь. Уровень воды поднялся на 10–12 метров, погибло великое множество людей и животных. На самом деле потоп не был всемирным, под водой оказалась лишь часть Европы и Азии.
Ноев ковчег
Библейская история о Ноевом ковчеге дошла до нас в несколько искаженном виде. Гора Арарат была далеко не единственным местом на Земле, которое не затронул потоп.
Кроме Ноя, спаслось множество людей и животных в различных уголках Азии и Европы.
Ну а вообще Бог разумеется не раз наказывал и наказывает человечество за грехи как глобально, так и персонально. Действует закон кармы. То есть: зло должно быть наказано.
Ноев ковчег
Есть грязь (прах) земная, земля смешана с водой. А есть грзь духовная, душевная которую не смоешь водой в бане, а нужна глубокая очистка начиная с помыслов, а когда люди в помыслах и чувствах ожесточены то уже не поможет внешняя очиска, как показал водный потоп, зато показал, что люди ожесточены и не могут измениться и только потоп сможет обновить землю- для жизни нового человека-которого любит Бог..
Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».
Если Вы сдадите квартиру, а квартиранты начнут в ней все рушить и осквернять, что сделаете? :-)
Утопил, чтоб не уничтожили тех, кто послушен Богу и чтоб не оскверняли землю своим поведением. Такое было не раз и еще повторится в Армагеддоне.
Любовь к своим служителям. Создатель имеет право выдвигать условия. Он дал нам жизнь в аренду. И продление аренды зависит от соблюдения нами условий договора.
Не было никакого потопа
Ну ты же наверное тоже моешься, и не важно от любви или нет
Пора бы ещё раз так сделать)
да, это и есть любовь, "так не доставайся ты никому"
Это от большой любви к истине, к святости и праведности.
ну так на то и религия чтобы вкладывать в явления природы какую нибудь мораль))
Каким людям? Чикатило, что человек? Или те кто дерьмо членами месят у себя в заднице, зачем они нужны? Вот таких и топили, из любви к тебе, чтоб тебя, бл. ять не сожрали или не драли по утрам животные в форме людей.
пошли напьемся и не утоним