Религия, вера

Почему наибольшая-любовь? (см.ниже)

Библия. 1 Коринфянам 13;13 Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь.
Борис Писарев
"Любовь никогда не кончается. А пророчества? они будут упразднены; языки? они прекратятся; знание? оно будет упразднено. Ибо мы знаем отчасти и пророчествуем отчасти. Когда же придет совершенное, — то, что отчасти, будет упразднено" (1Коринфянам 13:8-10)
Иван Улетаев
Лучший ответ
Борис Писарев Нашёл более точное определение-Когда исполняется то во что верил(армагедон,рай) и увидел то на что надеялся (воскресение мёртвых), то остаётся любовь(потому что Бог всё это сделает из любви)
Ну как вам сказать? Любовь - это наивысшее состояние человека, дарованное Господом. Состояние его близости к Творцу.
Потому что без неё у тебя ничего не выйдет. Любой здравомыслящий маг это знает. А без неё все твои знания, это саморазрушение.
А вера с надеждой, это часть знаний. Только не та вера о которой вещают святоши.
Они не разделимы как Троица!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Существуют и дары языков, пророчества и разумения.... Вера, надежда и любовь продолжительнее их (ибо это означается словами: а теперь пребывают, то есть продолжительность сих трех) ; но и из них самих любовь больше, потому что она продолжается и в будущем веке . -Феофилакт Болгарский - Толкования
Shifu Panda
Бог есть любовь, потому и большее
Любовь Любовь
Они расположены в правильной последовательности - когда заканчивается вера - остаётся надежда, когда заканчивается надежда - остаётся Любовь...
Betty Moraru
потому, что она последняя. Да неё ещё добраться надо.
Хороший вопрос! Еще не знаю (простите) Может поэтому?
Betty Moraru Хорошее видео, зачёт....
Сколько человек, столько и трактовок этой фразы будет. Почитаешь, почитаешь и.. . найдешь свое объяснение!
Роман Савка
я потух, провёл в этом состоянии 3 года. есть люди, общаясь с которыми, понимаешь, что есть что-то ещё.