Религия, вера

Важно ли признавать Христа Господом Богом, и почему?

Над этим вопросом ломают копья уже свыше 2000 лет.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф. 16:15-17)
Агунда, то же самое можно сказать и тебе.
Это от Бога осознавать, что Иисус Христос есть истинный Бог.
Это Он дал заповеди на горе Синай, Это Он общался с Адамом в Раю.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Осознать, что Иисус Христос истинный Бог возможно ТОЛЬКО под воздействием Святого Духа.
Потому, истинно говорю вам, что тот, кто не признает Иисуса Христа Господом НИКОГДА этого не признает, без действия Духа Святого. Все доказательства приведенные вами бесполезны.
Но ваш вопрос дает возможность более быстро определить, кто от Бога, а кто нет.
Михаил Сапожников
Лучший ответ
Нужно, а не можно!
он великий богочеловек и его надо любить всем сердцем и душой.
Lena Covenok
Христос - Бог духовно богатых людей. А богатая духовность - это вершина развития человека.
Акнур Акнур
Иисус не Бог в прямом понимании. Он Сын Божий обладающий силой Трёх.
Долженко Артем
«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.» (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)

«Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» (Библия, Деяние 20:28)

«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5)

«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» (Библия, 1-Тимофею 3:16)

«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.» (Библия, Титу 2:13)

«А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.» (Библия, Евреям 1:9)
Это дело личное...
Аibеk Aibеk
Важно, потому что это то, мимо чего ты не пройдешь. В отношении всего остального ты можешь сомневаться вечно)))
Важно ли признавать Путина президентом.. может сразу лучше Богом?..)
Sardor Nabixonov
Итак, поскольку и
расслабленный и принесшие его показали великую веру, то и Господь явил Свою силу,
отпустил грехи больному, как имеющий на то полную власть. Он во всем показывал Свое
одинаковое достоинство с Богом Отцом. Прежде Он показал это в Своем учении, когда
учил народ, как имеющий власть; над прокаженным, когда сказал ему: “хочу, очистись”
(Мф. 8:3); над сотником, когда за слова его: “Скажи только слово, и выздоровеет слуга
мой” (ст. 8), удивился ему и превознес его пред всеми; над морем, когда укротил его
одним словом; над демонами, когда они исповедали Его Судиею, и когда Он с великою
властью изгнал их. А теперь опять иным, высшим образом принуждает врагов Своих
признать Свое равночестие с Богом Отцом, и возвещает это их устами. Спаситель был
чужд любочестия, несмотря на то, что пред Ним предстояло великое множество народа,
который заграждал даже вход к Нему, почему и расслабленного спустили сверху; Он не
тотчас приступает к исцелению тела явившегося пред Ним больного, но от самих врагов
ожидает к тому повода, и сперва врачует невидимое, т. е. душу, отпустив грехи, - что само
доставило расслабленному исцеление, а Исцелившему не принесло большой славы.
Книжники, снедаемые злобою, и думая обвинить Его в богохульстве, против своей воли
способствовали, однако, прославлению совершившегося чуда. Спаситель по Своей
прозорливости воспользовался их хулою для показания знамения. Когда они возмущались
и говорили: “Он богохульствует. Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? ” (Мф.
9:3, Мк. 2:7), - что тогда Господь сказал им в ответ? Опроверг ли их мнение? Если бы Он
не был равен Отцу, то Ему надлежало бы сказать: для чего вы составляете обо Мне
неправильное мнение? Я не имею такого могущества. Но Он не сказал ничего подобного,
а подтвердил и доказал совершенно противное, как словами Своими, так и сотворенным
чудом. Но, так как собственный отзыв Его о Себе мог казаться неприятным для
слушателей, то Он через других показывает, кто Он, и, что удивительно, не только через
друзей, но и через врагов, в чем открывается Его высочайшая мудрость. Через друзей
Господь показал это, когда сказал прокаженному: “хочу, очистись”, и сотнику: “В
Израиле не нашел Я такой веры” (Мф. 8:3,10); а через врагов - при настоящем случае.
Так как книжники говорили, что никто не может оставлять грехов, кроме одного только
Бога, то Спаситель, желая показать им, “что Сын Человеческий имеет власть на земле
прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди
в дом твой” (Мф. 9:6). И не только здесь, но и в другом случае, когда иудеи говорили:
“Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты,
будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10:33), - Спаситель не опроверг такого их
мнения о Нем, но опять подтвердил его, сказав: “Если Я не творю дел Отца Моего, не
верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим” (Ин.
10:37,38).
Всякую срань не надо признавать.
Сергей Хромцов
Ольга Макарова ..точно так = ты очень точен = то ДЛИНА БЫТА ТВОЕГО её ж и точкою зрения ума твого маточкою = ПИ ЗА ДЫханьЯ твоиММЖЖэ БЫТОМ ХУ эМ И СОСЯЩИМ БЫТОМ твоим БЫТ только твой = а иного для тебя именно вечно тобою вечным от повторением только тобою только твоего быта и не предусмотрено самим твоим бытом именно тобою тебе ПИ ДАРОМ ВЕЧНЫМ
Не означает титул "Бог крепкий", написанный с прописной буквы, что Иисус каким-то образом равен Иегове Богу? Исаия просто высказал пророчество о том, что это будет один из титулов, которые будут применять к Иисусу, а в русском языке такие титулы пишутся с прописной буквы. Тем не менее, хотя Иисус и назван "крепким", только один может быть "Всемогущим". Называть Иегову Бога "Всемогущим" не имело бы смысла, если бы не существовали другие личности, которых тоже называли богами, но которые занимали более низкое положение (ангелы, Сатана, люди).
В "Бюллетене Библиотеки Джона Райлендза", издаваемом в Англии, отмечается, что, по словам католического богослова Карла Ранера, хотя в таких стихах, как Иоанна 1:1, слово тео́с и используется применительно к Христу, "ни в одном из этих случаев слово „теос“ не используется так, чтобы это позволяло отождествить Иисуса с тем, кто повсюду в Новом Завете фигурирует как „хо Теос“, то есть с Всевышним Богом". В "Бюллетене" добавляется: "Если бы писатели Нового Завета считали, что верующим необходимо признавать Иисуса „Богом“, то как объяснить практически полное отсутствие именно этой формы признания в Новом Завете? Исаия пророческими словами назвал Мессию Иисуса "Богом крепким" (Исаия 9:6). В Исаия 10:21 тот же пророк говорил о Иегове как о "Боге сильном". Некоторые пытаются использовать это сходство формулировки, чтобы доказать, что Иисус – Бог. Но нам надо быть осторожными и не вычитывать из этих стихов, чего в них нет. Еврейское выражение, переведенное "Бог крепкий", относится не только к Иегове, как выражение "Бог всемогущий" (Бытие 17:1). Конечно, есть разница между крепким лицом и всемогущим лицом, не имеющим над собой главы.
Кроме того, употребленное в Исаия 9:6 еврейское выражение показывает определенную разницу между Сыном и Богом. Там Сын называется „Богом крепким“, Эль Гиббо́р, а не „Богом Всемогущим“. Еврейское слово для этого выражения – Эль Шадда́й, и оно относится только к Иегове Богу.
Более того, нужно рассматривать контекст главы. "Но не будет такой мглы, как в то время, когда земля подвергалась угнетению, и как в прежнее время, когда землю Завуло́на и землю Неффали́ма унижали. Позднее её почтили — путь вдоль моря, в области Иордана, Галилею других народов.  Люди, ходившие во тьме, увидели великий свет. И над теми, кто жил в земле глубокой тени, засиял свет. "-Исаия 9:1,2.Здесь идёт речь о Мессии, Иисусе. "Оставив Назаре́т, он пошёл и поселился в Капернау́ме, который расположен у моря в землях Завуло́на и Неффали́ма,  чтобы исполнилось сказанное через пророка Иса́ию:  "О земля Завуло́на и земля Неффали́ма, что на пути к морю, на другой стороне Иордана, Галилея других народов! Люди, сидящие во тьме, увидели великий свет, и над теми, кто сидит в земле смертоносной тени, засиял свет"-Матфея 4:13-16.
Далее внимательнее читаем сами пророческие стихи о сыне Бога Иисусе Христе. "У нас родился ребёнок. Нам дарован сын".
Всемогущий Бог не может быть сыном никому, это абсурд. Какой Он тогда Всемогущий, если он сын который родился? Он Источник жизни (Псалом 35:10).Псалом 89:2,3:"От века и до века ты Бог"-не было начала и никогда не будет конца от минус бесконечности до плюс бесконечности. Он не подвержен смерти. А Христос умер в 1 веке. И был воскрешён Отцом Богом. Далее читаем. Что на его плечи будет возложено княжеское правление. Кем? Только тем кто более велик и имеет наивысшее положение во Вселенной. Так английская королева не имеет над собой главы, но имеет власть жаловать титулы: герцога, графа, маркиза, барона. В конце сказано, что назначение исходит от Всемогущего Бога Иеговы. "Оно утвердится и будет поддерживаться справедливостью и праведностью отныне и вовеки. Рвение Иеговы воинств сделает это". Бог-Царь вечности (1 Тимофею 1:17).Князь князей (пр. Даниил 8:11,25).
Нина Новоселова Титул "Князь князей" применяется исключительно к Иегове Богу. Еврейское слово сар, переведенное как "князь", связано с глаголом, означающим "господствовать". Это слово относится не только к сыну царя или к человеку царского рода, но и вообще к главе чего-либо, к главному лицу. В книге Даниила упоминаются князья из числа ангелов, например Михаил. Бог — это Князь всех таких князей.
Очень важно. Иначе что вы, гниды, будете жрать? Так ведь, не дай Монстр, вам придётся идти работать!
Alex Mirzoyan
А тебе это зачем? Что изменится в твоей сверхдоверчивой душе?
Если Иисус Христос существовал, то Богом его назвать язык даже не поворачивается.
Azamat Biskembaev
да, важно..

Деян. 4:12
* Нет другого имени под небом (речь об Иисусе), данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. *
Важно. Спаситель, Творец и Бог - Иисус Христос.
Он Бог но целое этого может составлть их много. Такое же существует и в религии Крышна
Наталья Бедина
Как Сын может стать для себя Отцом? Как Сын Бога может стать самим Богом?
Где логика?
Слово ПЕЛЕ используется не только по отношению к Богу, но и к его делам, а свои дела Он может совершать и через Сына, которого поставил над всем.

Дан. 12:6 И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: "когда будет конец этих чудных (Pele’) происшествий? "
Иисус Христос-это Сын Божий, а не сам Бог, это наместник Бога на Земле по факту, Бог послал его на Землю. чтоб показать людям, что ни неправильно живут, что нужно жить по заповедям и законам Божым и дал Иисусу такую судьбу, что он погибнет в муках и страданиях ради нашего с вами спасения, чтоб другие поняли, что человеческая самоотдача, преданность и жертвенность есть одними с наиважнейшиих благ в мире, чтоб люди приняли бога в свое сердце и жили и творили добро...
Юлия Беленкова
Устанавливать какието отношения с не ощущаемым Творцом - это не просто, это нужна точка в сердце и годы занятий..
Поэтому можно поклоняться, чистому человеку
Тогда его чистота перейдт к тебе

Чистота - это намерение не ради себя а ради других
М Сапижак
Бог. В Исаии 43:10 Иегова говорит: «Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет». Означает ли это, что, поскольку в Исаии 9:6 Иисус Христос пророчески назван «Богом крепким [«сильным», ПАМ]», Иисус — это и есть Иегова? Снова контекст подсказывает, что нет. До Иеговы не существовало ни одного бога, придуманного языческими народами, потому что до Иеговы никого не было. И даже в будущем у языческих народов никогда бы не появился реально существующий, живой бог, который мог бы предсказывать будущее (Ис. 46:9, 10). Но это не значит, что сам Иегова никогда не давал начало тому, кого по праву можно назвать богом (Пс. 81:1, 6 [82:1, 6, НМ]; Иоан. 1:1, НМ). В Исаии 10:21 Иегова, как и Иисус в Исаии 9:6, называется «Богом сильным». Однако только Иегова называется «Богом Всемогущим» (Быт. 17:1).
Признать можно кого угодно богом, только от этого ничего не изменится, хотите меня признайте богом, а хотите себя, так же и Иисус обычный человек, правда реальность его ещё не доказана историками. Бога не существует, это желание разума чтобы он был, фантазии верующих.
Важно, т. к. Он есть Бог!
Александр Nortick
нет, он не БОГ, а его сын
Parfums Opt
Мы все дети божьи и всех нас он любит. Иисус один из его любимых детей. Для меня он образец любви и веры, и посредник между мной и Богом. Мне грешной к Богу легче обратиться через него и других светлейших личностей. Молите Бога о нас!
Юрий Юрий
он сын бога, Во имя отца и СЫНА и святого духа
Lrstyle Nr1
признавать богом-значит служить ему, а значит СЛЕДОВАТЬ его заповедям и это уже важно
Антон Крутов
не плоди в уме эталонов, иначе погрязнешь в сравнениях с ними всего вокруг, и себя в первую очередь
Меэри Хиторян
"Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого все, и мы для него, один Господь, Иисус Христос, через которого все, и мы через него". (1Кор. 8:5,6).
Библия очень четко указывает, что есть один Бог - Создатель, сотворивший своего сына и для него и вместе с ним сотворил все остальное. (Колос. 1:15.). Всемогущим Богом и Творцом есть Иегова Бог. После своего 1000-летнего правления Иисус передаст власть над приведенным к совершенству человечеством своему Отцу Иегове Богу. (1Кор. 15:27,28).
Сын получил от него всю власть на небе и на земле. Имея такие огромные полномочия и возможности, Иисус разрушит все дела Дьявола, уничтожив вскоре принадлежащую ныне Сатане систему вещей - политическую, коммерческую и религиозную системы. Это произойдет в назначенный Иеговой день (Деян. 17:31).
Для нас же Иисус есть Господь, так как купил нас своей кровью. Вера в это дает нам сейчас чистую совесть, надежду на будущее, в котором все люди придут к совершенству и на основании искупительной жертвы Иисуса получат вечную жизнь.
Вот поэтому Иисус и назван Отцом вечности и всеми другими титулами, так как действительно можем спастись только именем Иисуса. Согласно (1Тим. 2:5). только Иисус есть посредник между Богом и людьми. Нет другого имени под небом, это верно. Ни один священник, даже богопочитаемый Папа Римский, не имеет, не имел и не будет иметь такой власти.
Снежик Д
Было б ему это важно, не был бы он бог. А вы сами решайте.
я считаю что Исус пророк духовно продвинутый и ощущающий больше. Он проклял смоковницу я слыщал это уж чересчур что он всесилие показать хотел?
Христос послан Богом спасителем. Он не называл себя Богом. Он такого не говорил.
Бог-есть тот кто сильнее, тот кто определяет. Иисус-есть такой же человек как вы, присланый из вышестоящего мира передать вам руководство, правила пользование бытиём. Это сродни как установка виндоса на компутер, а далее вы уже в неём совершаете действия. Нет вы бы и сами нашли эти формулы, но это было бы дольше, вас просто полили, чтоб вы быстрее расцвели. И вы так же делаете на своём огороде. Да, вы можете Иисуса называть Богом, но он вам не раз говорил о Отце нашем, именно этот Отец и есть наш Бог и это не сушество-это есть мироздание, которое определяет наше положение в пространстве и ход наших мыслей. Пишущие тут про иегов и прочую лабудень есть люди приследующие свои цели или же запутанные в конец души. Души спасайте, а приследующих свои цели использующих святые элементы, рубите в салат топором, они есть яд брошеный на ваши грядки, крапива, душащая ваше сознание, поедаящая вашу энергию (душу) Зачем копаетесь на планете, которая на небе не более звезды? Вы уже разобрались на своей, которая своим присутсвием закрывает вам пол света? Библию способен лишь понять тот кто истиной воспитан и ей и является, остальным она не зрима, ровно как на чужом языке написана. Завязывайте заниматся дурью! Идите постирайте свои носки, сотрите пыль с вашего дома, тела, почените забор и выходите в свет уже там исправлять неровности бытия под свой уклад. И помните-бытие не вата, порой и она вас исправит под свой уклад и тогда вы станете нерабочими, хотя и можете сохранять облик человека, но всё же станете той же кочкой, той же ямой для вновь идущего и утопите, убьёте легко приближающегося, а за убийство смерть каждому. Храните свой облик и внешний и внутренний и тогда братья узнают вас и сохранны останетесь и продолжите путь, все кто принял иную форму исчезнут навсегда.
Иисус лишь один из пророков Бога... Бог един!
Ты сама должна принять важно или нет. А чьи то навязывания или убеждение... оставь им.
Важно!
Ну "Я и Отец - одно" сказал Христос.
Идти к Богу истинному через Иисуса Христа соблюдая заповеди
Муслим Танабаев НЕУЖЕЛИ??? ХОТЬ ОДИН ВЕРУЮЩИЙ НАШЕЛСЯ!!! А ТО Я ДУМАЛА, Я ТУТ ОДНА ТАКАЯ...
а ты еврей??? если да то да обязательно, видь он пришел евреев спасать от заблуждения, а если ты не еврей то тебе должно быть все ровно
Alexander Online
1,
Aleksei Alekseev
Человек не верит в бога- тоже самое что ребёнок не верит в своих родителей
Точная догматика Иисус Христос - Богочеловек. Две природы в одном, две полноты, Божественной и человеческой. Божественной в вечности (вне времени), и человеческой природе Боговоплощения.
Бог один!!!
да
бога нет, читайте дарвина, потом проект винтера
Бог представлен в 3 образах: отца, сына и святого духа. Но лучше не верить.
Ion Vatamanu
Нет он неможет быть Богом. А эта библейская писанина-Дело рук людей.
а он всегда помогает, если веришь.