Религия, вера

Что значит признавать Христа Господом и не признавать? Кто на самом деле признает Его Господом?

Часто можно услышать: они не признают Христа Господом, они не христиане. Если верить в то, что Христос не является ипостасью троицы, что Он не одна личность с Отцом - то сразу можно сказать, что это не признание Его Господом? Это всего лишь разница во мнениях, субьективная трактовка писаний. А чтить Христа Господом - полностью поступать согласно Его учения. Христос предупреждал: приближаются ко Мне люди, чтущие Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня.(Матфея 15:8)
Олег Сырочев
Олег Сырочев
21 452
Кто на самом деле признает Его Господом? Тот кто, регулярно принимает духовную пищу, которая своевременно дается классом раба ( Матфея 24:45-47), усердно изучает ее, размышляет над ней и применяет в жизни то, чему научился.
‘Признавать Христа’ означает учиться подражать ему, живя истиной.
Александр Малышев
Александр Малышев
3 992
Лучший ответ
Не понимающий Божественной сути Христа, не признает Его Господом. Для таких Он просто человек, пророк, Ангел, кто угодно, но не Истинный Бог, как говорит о Нем Библия. Для таких людей закрыта великая благочестия тайна, о том, что Бог явился во плоти (1Тим. 3:16). Поэтому они не имея водительства Божьего, склоняются ко всякого рода лжеучениям, которые с радостью дает им дьявол. Примером тому являются иеговисты, которые сами себя называют "свидетелями" Иеговы", и даже своим этим названием лгут на истину Божью, так как по сути являются на самом деле служителями сатаны.
Мила Семёнова
Мила Семёнова
53 581
Почитайте которткую книжку Л. Толстого "Я верю".
Там он просто и точно отвечает на Ваш вопрос.
МА
М А
61 809
Артёмка вон признаёть!
Признавать Господом, значит называть Его Иеговой во плоти- по плану Божьего домостроительства. Таким образом Бог готовил спасение для людей. Спасение это замещение человеческой природы-Божьей.
Олег Сырочев Называть - чтить языком... Я настаиваю на варианте - делами.
те, кто состоит в Церкви Его
Олег Сырочев Так "Его" церквей 10 000 разновидностей.. и все утверждают, что они "Его".. :-)
Лада Толстокорова Этих церквей ка говна.

Каждая утверждает что именно она истинная, остальные ложные.
Христо... есть алхимия в человеке.... учение его... как и тех, кто нес эту истину и до него.... для человека, чтобы стать Христом... а не делать из Иисуса... идола
Daria Kucheriavykh
Daria Kucheriavykh
66 080
фанатики
Егор Тадыкин Будимира вы кто?
На вкус и цвет товарищей нет. Кого хочешь того и признавай. Хоть Шестиногого Пятих*я.

Это вам не наука, где одна теория может однозначно доказать превосходство перед другими. Как например генетика (которой в 19 веке не было) доказала именно эволюционную теорию, а все прочие отправила на свалку.

Все религии одинаково недоказуемы и ни одна не имеет никакого преимущества.
Kairat Sabenov
Kairat Sabenov
19 027
Те, кто верит Слову Его и тому, что Он оставил нам в Писании
Места, где говорится, что Иисус Бог:
Матфея 1:21-23;
Иоанн 1:1,14 ; 5:7 ; 5:20 ; 8:58 ; 10:30 ; 10:33-38;
1 Тимофея 3:16
Признавать Христа Господом - это руководствоваться его учениями не только на словах, но и на делах. Быть христианином 24 часа в сутки, а не только по праздникам. Это образ жизни, образ мыслей и образ действий Христа.

P.S. Только АРТёмчики против. Они хранят веру свою, от которой смердит от нечистот духовных.
Johongirbek Ganiyev
Johongirbek Ganiyev
4 265
(Кто поклоняется Ему в Духе и Истине тот признает Его Господом, кого избрал Господь)
Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему
должны поклонятся в Духе и Истине иоан4,24

Похожие вопросы