Религия, вера

Пробаяню вопрос. А то тут многие клевещут.. Что значит признать Христа господом? Не дела ли говорят об этом?

Часто можно услышать: они не признают Христа Господом, они не христиане. Если верить в то, что Христос не является ипостасью троицы, что Он не одна личность с Отцом - то сразу можно сказать, что это не признание Его Господом? Это всего лишь разница во мнениях, субьективная трактовка писаний. А чтить Христа Господом - полностью поступать согласно Его учения. Христос предупреждал: приближаются ко Мне люди, чтущие Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня.(Матфея 15:8)
Признать Христа значит стараться в точности следовать за ним, то есть жить той жизнью которой жил Иисус. Яркий пример этого жизнь апостолов, вот они признавали Христа и не на словах а на делах как и должно поступать.
Димитрий Керавич
Лучший ответ
вы правы в том смысле, что догматическое учение никак не влияет на нравственность человека, догматикой пусть занимаются богословы, а простые люди стараются жить по Божьим заповедям, но и догматы Церкви тоже не должны быть изменены, ведь это основа, на которой стоит всё вероучение
ну Что тут непонятного. . : признать в Христе олицетворение Бога.. - вот! ! о чём речь!.
Влад Мусаев
Светлана Усикова Чтить языком?
Его учение окрадено и переписано, по этой причине практически никто его не знает. Христианство же вместе со всеми его писаниями земная полит-технологическая религия.
Андрей Попов
Ольга Сычева это вы "Мастера и Маргариты" насмотрелись? )))))
Ты все критикуешь. Но можешь ли что предложить сам?
Михаил Орлов
Светлана Усикова Зачем? Христос предложил совершенное. Я искореняю ересь.
всё очень просто:

1) Иоанна (1:1-3)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть

2) Иоанна (1:14)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

3) Далее это Слово распяли.

Если Бог-Творец не равен Богу-Искуплению, то не было жертвы Христовой, если нет, то Евангелие от Иоанна ложно, в чём нет документальных доказательств.
Евгений Юров
Светлана Усикова Ложно ваше трактование. Только и всего.
ТРЕНИРОВКА УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА

http://www.youtube.com/watch?v=nRWFqMKrngk
это дела

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, == чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. ==
(Иоан. 6:28,29)
Большинство христиан считают, что поступают согласно Его учения. Каждый поступает по своему собственному понятию или отдает на усмотрение "отцов церкви".
Марина Стулина
Иисус - Царь, Первосвященник, наш Ходатай перед Отцом, Он есть образ Бога невидимого, Единородный Сын Божий, наш Творец, Господь наш и Бог