Религия, вера
Что значит признавать Христа Господом и не признавать? Кто на самом деле признает Его Господом?
Часто можно услышать: они не признают Христа Господом, они не христиане. Если верить в то, что Христос не является ипостасью троицы, что Он не одна личность с Отцом - то сразу можно сказать, что это не признание Его Господом? Это всего лишь разница во мнениях, субьективная трактовка писаний. А чтить Христа Господом - полностью поступать согласно Его учения. Христос предупреждал: приближаются ко Мне люди, чтущие Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня.(Матфея 15:8)
Признают Христа Господом только те, кто исполняет Его заповеди: «Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? » Лук. 6:46
Виктор Чугуевский
аминь
На самом деле, - это означает прогибаться под власть людей, использующих его имя в своих интересах.
Деяния 2:35-37
36Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Синодальный перевод 1 Иоанн 5:7-8 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Современный перевод «Радостная весть» Ведь есть три свидетеля: Дух, вода и кровь; и все три свидетеля свидетельствуют об одном и том же.
"Важное свидетельство" для православныхо триединстве Бога пропущено. Современные критики триединства Бога говорят о том что этот стих не найден в рукописях на греческом до 16 века.
2Коринфянам 5:14,15
Никто не может признать Христа Господом, если не будет ему открыто Богом.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Христом называли Иисуса, а те кто не признают его Господом отрицают сказанное им как сказанное не от Бога