Религия, вера

Почему библия написана так нечитабельна, сложно и плохо?

Beautiful Angel
Библия на иврите писалась изначально, и переведена была потом на множество языков, в том числе русский. Учитывайте, что слог в библии древний, потому непривычный и сложный для понимания.
Кстати, в переводах есть бесчисленное множество неточностей и путаниц. То, что на иврите в оригинале подразумевалось, может быть совершенно перевернуто в русском варианте.
Андрей Камалов
Лучший ответ
Чтобы мозги запудрить легче было. Поверхностные люди легко разводятся. А думающих эта манера изложения все равно с толку не сбивает.
Риторика библейская иудейская
Это просто кто то в школе плохо учился...)
Beautiful Angel Ты видимо кроме библии ничего не читал в своей жизни. В сравнении с другими книгами книжка написана плохо.
Давно... Хотя есть и современные пересказы...
Яна Пелепчук
Самат . точно. приходиться ссылкам обращаться.
не понимаешь всей истины
Ведь прелесть сия внутри содержания, ибо нет предела её трактования
Beautiful Angel Я говорю не про истину, а про то, что написано плохо.
Чтоб проверить мотивы.
Shut Up
Что бы легче было дурить людей
это не Библия так написана, это народ тупой и не может прочитать элементарные вещи
Ну, Пушкина тоже не все любят... просто у Автора Библии свой стиль, он тоже не всем нравится
\\
\\ки$Улька \\
нормально написана
Яна Таранова
Beautiful Angel Омерзительно.
просто Библию нужно читать буквально, она изложена в ключе иной логики, чем принято излагать в обычных книгах.
Максим Лунев
Да с самого начала, такая фигня - Адам и Ева были Наги. Наги, насколько мне известно, это змеи. А Нагие - это Голые. Но если книга на Русском,.. Почему тогда написано иное слово, а трактуется так, как будто они голыми был ?
Чтобы запутать
Dauren Dana
Про Гарри Потера читать легче, конечно.
Beautiful Angel И правды столько же.
Хорошо написано. Я читал с удовольствием.
А Коран ты читать пробовал? Или Толстого?
Можешь меня "обосрать" сколько хочешь, но "БИБЛИЯ" придумана Американцами, для фильмов
Юлия Изгагина
Чтобы люди не могли понять что грех, а что нет
А может ты просто тупой?
Xenia Pakatilova
Beautiful Angel А может ты даун дефективный на хyй пойдешь?