В Библии говорится, что люди созданы по подобию Бога (Бытие 1:26, 27). Это означает не то, что они внешне похожи на Бога, а то, что они могут отражать качества Бога, включая расположенность к духовному, или духовность.
Раз так, то логично заключить, что Бог предоставил бы средства для удовлетворения наших духовных потребностей, а также должное руководство, благодаря которому мы могли бы отличать полезное от того, что губительно для нашей духовности. Подобно тому как Бог создал нас с великолепной иммунной системой, которая борется с болезнями и помогает нам сохранять здоровье, он также дал нам совесть, или внутренний голос, который может подсказать нам правильное решение и помочь избежать поступков, приносящих вред нашему физическому или духовному здоровью (Римлянам 2:14, 15). Для поддержания иммунитета необходимо правильно питаться. Подобно этому, совесть тоже необходимо питать качественной духовной пищей.
Вот что сказал Иисус о пище, полезной для нашего духовного здоровья: «Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Слова Бога записаны в Библии, и они полезны «для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Нам со своей стороны остается только взять эту духовную пищу. Мы преуспеем духовно и физически в той мере, в какой постигаем Библию и применяем ее принципы в своей жизни (Исаия 48:17, 18).
Адам, будучи в раю, имел прекрасные отношения с Богом и прямое руководство от Него, а потому и был счастлив
Религия, вера
Что такое "духовные потребности" и как их удовлетворял Адам, будучи в Раю?
Потребность в общении с Богом. Он их удовлетворял поклоняясь Богу, общаясь с ним.
Разговаривал с Богом.
Анастасия Демиденко
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Книга Бытие 2:15)
Т. е. - горбатился в саду Едемском.
ку
Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27). Поскольку Бог Иегова — это духовная личность, речь идет не о физическом сходстве, а о внутренних качествах. Подобно своему Творцу, первый человек Адам был способен проявлять бескорыстную любовь, доброту, сострадание, самообладание. У него было чувство справедливости; он был наделен совестью — внутренним компасом, который помогал ему сохранять гармонию между собственной свободой воли и законами Бога. Все это отличало его от животных и давало уникальную способность исполнять волю Творца (Бытие 1:28; Римлянам 2:14).
Кроме того, в Библии названа важнейшая составляющая духовности. В 1 Коринфянам 2:12—15 духовный человек описывается как тот, кто получает дух от Бога. Речь идет о Божьей действующей силе, под влиянием которой человек способен постигать духовные вещи. Поэтому он смотрит на мир с духовной точки зрения. В противоположность этому «физический человек», не имеющий Божьего духа, все духовное считает глупостью. В итоге он руководствуется только лишь человеческой мудростью.
Поскольку истинная духовность напрямую связана с тем, что мы созданы по образу Бога, ее невозможно развить, погружаясь в самоанализ, постигая накопленную людьми мудрость и самосовершенствуясь. Требуется влияние Божьего святого духа. Если же человек противится этому влиянию и предпочитает идти на поводу у своих желаний и отчужденного от Бога мира, то нельзя сказать, что у него есть духовность. Он движим сугубо плотскими желаниями и наклонностями (1 Коринфянам 2:14; Иуды 18, 19).
желание слушать CS DS или как их там
Анастасия Демиденко
Бля, чувак! Исчерпывающий ответ! Хуле ты вообще влазил?
увидел - обрадовался - согрешил - помер