Религия, вера
Удовлетворяет ли ваша религия ваши духовные потребности в полной мере? Или у вас нет религии? Или нет потребностей?
Добрый вечер! Очень удовлетворяет. Но есть возможность поделиться, но без навязывания и нравоучения и сарказма. Вы знаете есть такая поговорка: Когда увижу, тогда и поверю. Но есть другая вера. И она очень замечательная ---- это книга Библия. И она не молчит она рассказывает всё. Но о чём? Истина сам лично Творец, и у Него и правда, и обещание, что изменит жизнь на земле к лучшему. (Числа23:19) "Бог не человек,--Он не будет лгать, Он не смертный человек--он не передумает. Неужели он скажет и не сделает. Пообещает и не исполнит? и ( Исайя 55:11) "Бог сказал: Так и слова, исходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал". И (Откровение 21:4) "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий , ни боли больше не будет. Всё, что было прежде прошло". Вот бы такую Веру, чтобы все люди бы имели её, но Бог предлагает, но не принуждает никого, чтобы исследовали Библию и приобрели ВЕРУ в Него. А вот жизнь на земле будет вечно и в хорошем состоянии. Но важно хорошо познакомиться со Словом Бога, но это означает не только знать, что в Библии сказано, но и применять эти знания на практике. Это истина согревает наше сердце и даёт желание жить дальше! У каждого человека есть индивидуальный выбор и каждый имеет право пользоваться своим пониманием, это любить Бога или нет---это будет проверятся на деле в жизни, а не словами и ещё раз, делами. Доброго вечера и хорошего вам настроения, любви понимание и радости в ваше жизни.
Николай Сухенко
Благодарю за ответ, Лизавета. И вам мира над головой
Zokirbek Negmatov
Добрый день Ольга. Вы знаете как больно и обидно за тех что не знать, почему Иисус умер. Правда? Если бы вы знали какое предупреждение и какое наказание будет кто не желает жить по Законам и принципам Бога. Потом--чтобы не говорили за что меня наказал Бог но я об этом не слышал Что Иисус умер чтобы спасти человечество от греха и смерти Вы знаете есть два пути или в жизнь и вечно жить на земле или в смерть на вечно--третьего нет. И всё таки есть только ВЕРА в Творца и доверие ему, то что он обещает исправить в своё время жизнь на Земле и в будущем где не будет смерти.(Отк 21:4) И действительно образ жизни имеет решающее значение. От него зависит будет ли будущее счастливым или несчастным Ведь жизнь ценный подарок от Бога и надо ценить этот дар. Ведь так Ольга? Береги себя дорогая.
Типо готовы ли вы на самообман ради поиска потребностей и насколько может быть удовлетворён и счастлив человек без всяких выдумок?
Николай Сухенко
Добрый вечер! А истинную религию хотите ли? Ту, которая подарит Счастье и Рай?
Ольга Худорожкова
Нет : мне реальность больше нравится- честнее как- то
Удовлетворяет.
удовлетворяет
Я выше любых религий.
Николай Сухенко
Ну и? Счастлив?
Потребности, конечно, есть. Удовлетворяет, когда живу своей религией. А в остальных случаях существование бесцельное, пресное, бессмысленное.
Духовность не самое главное. Она вторична. Прочти первую заповедь. Главное Любовь к Богу.
Нет религии
Николай Сухенко
А потребности есть?
Я доволен Аллахом и Исламом.
Похожие вопросы
- СИ, Вы не можете написать список Ваших духовных потребностей? Чего именно Ваш дух от Вас требует?
- Что из себя представляют ваши духовные потребности?
- Можно ли, не исследуя Библию в полной мере, говорить потом, что-это сказка? Как по вашему значит-исследовать в полной мере?
- Есть ли у вас духовные потребности? Что это значит для вас? Удовлетворяет ли ваша религия их?
- Любовь - это духовная потребность, а секс - потребность тела? или тоже духовная? (в Религия Вера).
- А картины писать и музыку сочинять - это духовная потребность? А если эта потребность никак не связана с религией?
- Получается что в иеговизме, когда он еще не был запрещен, рядовые члены вообще не осознавали свои духовные потребности?
- Если религии бизнес, то что им не является в этой жизни? Где и как можно реализовать свои духовные потребности?
- Могут ли религии, основанные на мифах и суевериях, удовлетворить духовные потребности людей?
- Кто-нибудь чувствует, что никакие земные блага уже не удовлетворяют духовных потребностей, есть ощущение какой-то пустоты