Религия, вера
СИ, Вы не можете написать список Ваших духовных потребностей? Чего именно Ваш дух от Вас требует?
Их "духовная" потребность - управлять стадом. Впрочем, как и у любого религиозного мошенника.
Екатерина Макарова
он сам висит на шее не работает у своих адептов=которые десятины платят
Ваши "духовные" -понятны: лить ложь и распространять чушь.
Анатолий Федотов
Вам не надоело кормить тролля?
Точка зрения Библии
Как удовлетворить свои духовные потребности?
ПОТРЕБНОСТЬ человека в духовном так же насущна, как и потребность в пище. Продукты питания разнообразны, и мы сами выбираем, что будем есть. Можно ли сказать, что духовные потребности удовлетворяются подобным образом? Принято думать, что «пищу для души» нам дают культура и религия — во всем их разнообразии.
Многие убеждены, что нет принципиальной разницы, чем именно ты будешь заниматься, во что верить и какую религию исповедовать. Вы с этим согласны? Нужно ли быть разборчивым в этом вопросе? Что говорится в Библии?
Что такое истинная духовность
Библия открывает первопричину нашей тяги к духовному. В ней говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27). Поскольку Бог Иегова — это духовная личность, речь идет не о физическом сходстве, а о внутренних качествах. Подобно своему Творцу, первый человек Адам был способен проявлять бескорыстную любовь, доброту, сострадание, самообладание. У него было чувство справедливости; он был наделен совестью — внутренним компасом, который помогал ему сохранять гармонию между собственной свободой воли и законами Бога. Все это отличало его от животных и давало уникальную способность исполнять волю Творца (Бытие 1:28; Римлянам 2:14).
Кроме того, в Библии названа важнейшая составляющая духовности. В 1 Коринфянам 2:12—15 духовный человек описывается как тот, кто получает дух от Бога. Речь идет о Божьей действующей силе, под влиянием которой человек способен постигать духовные вещи. Поэтому он смотрит на мир с духовной точки зрения. В противоположность этому «физический человек» , не имеющий Божьего духа, все духовное считает глупостью. В итоге он руководствуется только лишь человеческой мудростью.
Поскольку истинная духовность напрямую связана с тем, что мы созданы по образу Бога, ее невозможно развить, погружаясь в самоанализ, постигая накопленную людьми мудрость и самосовершенствуясь. Требуется влияние Божьего святого духа. Если же человек противится этому влиянию и предпочитает идти на поводу у своих желаний и отчужденного от Бога мира, то нельзя сказать, что у него есть духовность. Он движим сугубо плотскими желаниями и наклонностями (1 Коринфянам 2:14; Иуды 18, 19).
Важнейшие составляющие
Чтобы утолить духовный голод, необходимо прежде всего признать тот факт, что существует Творец, Иегова, которому мы обязаны своим существованием (Откровение 4:11). Таким образом, мы понимаем, что смысл нашей жизни тесно связан с Его замыслом и волей (Псалом 115:1). Исполняя его волю, мы обретаем смысл жизни — важнейшую составляющую нашей духовности, которая нужна нам так же, как физическая пища. Поэтому Иисус Христос, образец духовного человека, сказал: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня» (Иоанна 4:34). Исполнение воли Бога придавало ему сил, окрыляло и насыщало его.
Созданные по образу Бога, мы обретаем истинное духовное удовлетворение, лишь сообразуя свою личность с личностью Бога (Колоссянам 3:10). В таком случае мы избегаем недостойных поступков и сохраняем добрые отношения с другими (Эфесянам 4:24—32). Если мы осознанно следуем возвышенным нормам Иеговы, это облагораживает нашу жизнь, дает мир в сердце и избавляет от угрызений совести (Римлянам 2:15).
Христос открыл еще одну важнейшую составляющую нашей духовности, сказав: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Наша духовность требует постоянного внимания. Через Библию Иегова дает нам ответы на глубокие вопросы бытия, которые возникают у всех людей (2 Тимофею 3:16, 17).
Что такое истинная духовность
Важнейшие составляющие
Галина Захарова
Молодец! Копировать умеете.
Не могли бы по пунктам дать потребности Вашего духа.
Артем Давидовский
Христос открыл еще одну важнейшую составляющую нашей духовности, сказав:
«Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из
уст Иеговы»
И СИ считают, что "уста иеговы" = книга библия
уст Иеговы»
Анатолий Федотов
Вам не надоело кормить тролля?
МАТФЕЯ 7:6: Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас.
Галина Захарова
Не перживайте, пока сами не захотите - жемчуга не получите.
Анатолий Федотов
Вам не надоело кормить тролля?
Чтобы именно мой дух был главою, а не душа....
Галина Захарова
Очень сомневаюсь, что Вы СИ.
Анатолий Федотов
Вам не надоело кормить тролля?