Религия, вера

Чем именно Библия отличается от других книг?

Библия — драгоценный дар Бога. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.
Библия — книга практической и безграничной мудрости.
Андрей Кристев
Лучший ответ
Тем же, чем другие книги отличаются друг от друга. Стилем, содержанием, размером, цветом и т. д.
Библию диктовал Бог и водил руками писцев
Рома A
Люди его писали... переписывали.... исказили как могли....
И полмира считает ее истиной жизни от самого Бога....
Юлия Иванова
толщиной
Тем, что начиная от Никейских соборов, кому не лень ее редактировали, переписывали, добавляли или удаляли те или иные книги. Например трудов фарисея Савла 14 книг которые сейчас в Новом Завете, не было в Писании вообще и считались ересью, 11 книг в которых было упомянуто имя Духа Святого, и имя последнего пророка, были удалены и уничтожены безвозвратно, даже не перевели в апокрифы. Вот что такое Библия.
Миа Фавн
Да, стиль идиотский. Не на документ не похоже, не на художественную литературу. Ее столько раз переписывали, неужели нельзя было украсить. Даже БК Дантэ читается легче
John Bo
Плюсую первому. Тора куда интереснее написана и куда логичнее.
Такая-же красивая сказка, как и многие другие сказки.
Aduard Mejevoi
"БИБЛИЯ" рекламируется фанатиками, сектантами...
Скудностью спецэффектов и сюжета. Современная фантастика конечно интереснее. С другими жанрами смысла сравнивать нет
Makhambet Sagitov
Более ебанутый стиль написания. А сюжет вообще взрывает мозг.
Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Эта книга помогает людям приблизиться к Богу.