Религия, вера
Чем Библия отличается от других книг?
Автор-Бог.Это его единственная книга.Он давал мысли людям,которые ее писали.
Саня Горстков
свои ,, мысли" Бог дает либо всем людям на земле, либо никому. это Его особенность такая.
Genia Plokhoy
Да,но его все время только звали по разному,то лука,то матфей,то изя жид или моисей,и то что писано то римлянам,то евреям то коринфянам,и если писано им то к ним и относится.автор бог....поэт млять и только....
Genia Plokhoy
Автор самого себя....пипец. а соавторы конечноже моисей и его сподвижники.
Своей богодухновенностью.
Тольстая такая.. зашибить можно..
Ни чем.
Ее может использовать любая философия добра или зла для своего пиара !
Своим крайним мракобесием. Ведь библия толкуется священниками, редактируется-они самого бога считают дураком и идиотом.
Содержанием
Чем отличается от других книг. Абсолютно всем.

Библия - одна из Божиих инструкций к жизни душ на Земле.
Каждая инструкция (писание) для людей носящих души доросшие (дозревшие) до понимания ее.
Учит быть РАБОМ как в жизни, так и в сознании
Тем, что она самая полезная.
Александр Симонов
Чо подложить как подставку под горячее..аатличная штука..
Названием.
Потому что за всю историю существования вызывает так много споров и войн... как ниодна другая книга на земле... 100% это не книга мира но войны...
Библия отличается от других книг тем, что вдохновлена Богом, вложенной в неё нечеловеческой мудростью. А ещё тем, что пророчества, которые в ней записаны сбылись, сбываются и будут сбываться в недалёком бвремени.
Книга имеет автора.
Библия Слово Бога. Его Слово,Им сказанное.
Александр Симонов
:.:"После того, как первая копия Книги Бога была отредактирована Хилкиафом, эта копия исчезла, и Эзра вынужден был сделать новую Библию, которую завершил Иуда Маккавей... Когда она была переписана с заостренных букв на квадратные, текст был искажен до неузнаваемости. Масорах довершил разрушение, в результате мы получили текст, возраст которого не превышает 900 лет, изобилующий ошибками, натяжками и сознательными искажениями".
Хотя книги и содержат знание, но понимания не в них, а внутри каждого читающего.
Каков сам, таков и мир.
Александр Симонов
У этой истории с водой над твердью и под ней, отражаются грубые ошибки всех первых народов на земле. В давние времена, люди верили ,что небеса -это что то массивное, твердое, откуда по сути и само название -Твердь. Существовало убеждение, что по ту сторону этой Тверди, находится огромный водоём, у которого -Небо, это дно. В наше время конечно каждый мало мальски грамотный человек знает, что дождь это вода, которая испаряется с земли. Водяной пар, сгущается и образовывает тучи, с которых влага в виде осадков опять опускается на землю.
Но когда то думали, что вода опускается на землю, с верхнего моря, через специальные люки. Эта мысль существовала, достаточно долго, и все Богословы первых столетий, верили и проповедовали именно эту мысль.
Саня Горстков
Слово Бога может быть только живым. т.е. в лице человека во плоти, каким был Иисус. но никак не напечатанным.
Genia Plokhoy
Только вот записи там то от марка,то от моисея,то от луки да матфея,да и писаны они то римлянам,то коринфянам,а то и евреям,и писаный текст отличается от устного слова,эдак можно и приключения буратино если зачеркнуть автора назвать слово буратины
Тем,что другие книги писались людьми земными,а Библия-Самим Богом.Только вот перо держали Ведомые Им люди
Александр Симонов
Более распиарена
Ну. . на вскидку, не могу припомнить еще одну, такую же, писанину, благодаря которой так много народу, так буйно помешалось.
библия это попытка человека рассуждать о Боге и о Христе.
Тем, что выполнена в жанре фантастика, но выдаётся за правду имея вид документалки.
Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16).
Азамат Муханжаров
Ирина,спасибо!
Научными и духовными фактами.
Библия отличается от всех книг тем, что написана пророками и апостолами под воздействием Святого Духа.
Библия письмо, которое послал Бог всем людям, чтобы им узнать о своём Боге Творце, Спасителе, о Его замыслах с ними и с миром, об условиях необходимых для них, чтобы нашли истинный и достойный смысл жизни, избегали всему тому, что их путает в их правильном направлении к Богу, в конце концов чтобы были счастливы в этой земной жизни и всю вечность и достигли цели, ради которой их Бог создал: вечную жизнь.
Хотя есть, конечно, многие другие книги, которые пишут об этом, Библия отличается существенно от всех своим божественным происхождением: её автором является Бог, и она была написана под влиянием и вдохновением Божьего Святого Духа (хотя посредством Богом избранных писателей и их человеческой ограниченностью своего времени...), пока у всех остальных книг их происхождение только человеческое.
Последствия из этого факта вытекающее большие: Библия что касается вопросов божественной веры (которую имел в виду Бог, а не которую в ней часто ошибочно находит человек) безошибочная, пока все остальных книги (имею ввиду прежде священные книги различных религий) нет никакой гарантии что касается их истинности...
Азамат Муханжаров
Спасибо.
Колличеством неизвестных авторов)
Истерией вокруг неё.
Давно в СИ ходите мадам?