Религия, вера
Библия отличается от других книг потому что ее сложнее может быиь понять или потому что у нее другая энергетика?
Это Слово Бога. И только Бог дает понимание тем, кто ИСКРЕННЕ ищет его. Собственно говоря, для них Библия и записана.
Почему она бесплатная, как сыр в мышеловке? Или уже платная, мыши с баблом?
Библия отличается от других книг только потому, что ее приняли за основу ОДНОЙ из религий.
Более, увы, ничем.
Библию легко понять, открывается Библия только Духом Святым, и детям. Для всех других людей Библия остаётся закрытой непонятной книгой.
Эдик Таза
Она отличается тем что ее сложнее может быть понять чем другую книгу или она отличается энергетически (духовно)?
Она отличается тем, что пишет про человека который освободил мир от грехов - а теперь посмотрите в окно и убедитесь насколько эта книга истина
Библия, это как письмо дяди Фёдора, из Простоквашино.
Это уникальная книга. У неё действительно очень мощный энергетический посыл.
В ней много пророчеств, которые сбылись на 100% , есть прорчества, которые исполняются прямо на наших глазах, и есть пророчества, которые сбудутся.
Её просто надо начать читать и задавать вопросы понимающим людям.
Она слова Бога. В ней написание пророчество сбылись, сбываються и сбудяться. Она практична и в наше время.
Библия это Слово Бога ко всем людям, независимо от их национальности . Она признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности (1513 до н. э), распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга!
Эдик Таза
Begai Djoldosheva
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." (2Тим. 3:16) Хотя слова Библии записывали люди, её автором является Бог. В большинстве случаев Бог, скорее всего позволял писавшим Библию применять свои собственные способности и самим подбирать изречения и слова, этим и объясняются разные стили книг Библии: каждая книга отражает происхождение и особенность характера того, кто ее писалa. Однако все эти люди «говорили от Бога, движимые святым духом»
Begai Djoldosheva
Понимание истины из Божьего Слова невозможно без двух составляющих: помощи Бога и правильного настроя сердца. Бог скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога. Но открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям. (Евангелие от Матфея 11:25)