Религия, вера
Чем Библия отличается от других книг?
Тем что Библия - Слово Божие.
тем, что Библия -Богодухновенная, писалась под воздействием Святого Духа
Содержанием...
В отличие от большинства других книг, должна бы выкладываться на прилавки с такой наклейкой:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это художественное произведение. НЕ воспринимайте его буквально.
О СОДЕРЖАНИИ: содержит стихи, описывающие или пропагандирующие самоубийства, кровосмешение, скотоложство, садомазохизм, насильственные действия сексуального характера, убийства, патологическое насилие, употребление наркотиков или алкоголя, гомосексуализм, вуайеризм, жажду мести, непризнание авторитетов, беззаконие, нарушения прав человека.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ: Воздействие содержания данной книги в течение длительного времени или в период формирования личности у детей может вызвать бред, галлюцинации, снижение познавательных и мыслительных способностей и, в крайних случаях, патологические нарушения, ненависть, нетерпимость, насилие, а также включая, но не ограничиваясь ими, такие явления как фанатизм, убийства и геноцид.
Дмитрий Сиверцев
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Ufkj
Если Вы не одержимая и то, что Вы написали действительно ВАши мысли, то будьте осторожны в высказываниях против Бога и Духа Святого. Это может быть чревато. Бог не защитит,бес одолеет. Это очень тяжело и страшно. Будьте здоровы.
не совпадением двух частей ветхого и нового завета, есть большие противоречия, кто виноват? вне признании нового завета а кто в нарушение Заповедей и где Истина?
Очень толстая, напечатана мелким шрифтом.
одна из самых бесполезных
Одним из многих чем отличается книга Библия, это пророчества!
Ни одна книга не содержит историю человека от создания его.
В библии говорится не только о прошлом, но и будущем!
Эта книга уникальна тем что это слово Бога!
Тем, что только Она указывает человеку путь к спасению.
Который, кстати, один-единственный.
Ольга Васильевна Гамзаева
Мнение полного идиота.
БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.) , буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.) , священная книга ислама Коран (VII век н. э. ) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.) .
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деяния 17 глава 24—26 стихи) . Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Бытие 1:27, 28; Римлянам 5:12; Иоанна 17:3; Псалом 37:11; 40:8).
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь (Иоанна 13:35), почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей (Матфея 6:31—33; Притчи 19:15; Эфесянам 4:28), как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности (Псалом 1:1, 2; 34:8; Луки 11:28; Деяния 20:35).
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Даниила 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Откровение 21:3, 4; сравните Исаии 33:24).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
это слова Божьи просто её исказили
На самом деле Библия это как письмо от Создателя.
Ольга Васильевна Гамзаева
Только для дебилов.