Религия, вера
Почему Иисус умер, в чём смысл?
Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. (Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
Бахыт Жукебаева
не умер за грехи, а был казнён, по решению суда, по совокупности преступлений. Он провозгласил себя царём (покушался на власть) он устроил дебош в храме и нанёс торговцам ущерб, он был обвинён в шарлатанстве и мошенничестве.
Нипочему он не умер. Он сидит справа от папаши, и в ус не дует. Поэтому его "жертва" и не возымела никакого действия.
Его убили, какой смысл в убийстве? Нет человека - нет проблем...
Бахыт Жукебаева
не убили, а казнили по суду, по совокупности преступлений. Он провозгласил себя царём (покушался на власть) он устроил дебош в храме и нанёс торговцам ущерб, он был обвинён в шарлатанстве и мошенничестве.
Почему-почему, тебя к кресту приколотить, небось тоже ласты завернёшь.
потому что все умирают
Бог не нарушая ни чью волю, по всем правилам существующего греховного мира, родился и по смерти был затащен дьяволом в ад. Ад был не рассчитан на Его присутствие и разрушился.
В смерти нет смысла. Смысл был в его жизни - нести людям знания.
за наши грехи, есть надежда на лучшею жизнь
Его убили, как бы говоря - да затрахал ты со своей любовью...
А, это ты снова, фанатик...
Оксана Диденко
«Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности». - Мигель Руис
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил.
Бахыт Жукебаева
Он провозгласил себя царём (покушался на власть) он устроил дебош в храме и нанёс торговцам ущерб, он был обвинён в шарлатанстве и мошенничестве.
Вы плохо изучаете Библию, нужно смотреть с разных сторон на это.
Я отвечу чисто своим мнением - умер просто так фактически, разве только стать символом великомученика.
судя по библии он бессмертный, как бессмертный может умереть? Он ведь отлично знал что воскреснет и молил бога "пусть меня минует чаша сея", но бог ему не помог и он кричал на кресте "боже мой, зачем ты меня оставил"
вапапй2апавп