Религия, вера

КТО ЭТО? Имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Это Помазанник, - Машиах, Христос, Мессия, Дух Святой.
( Князь Мира Божиего).
Куралай Беркимбаева
Лучший ответ
про князя мира сомневаюсь, Изначально владыкою или правителем земли должен был быть Адам (Быт 1:26). По замыслу Божьему, человек не должен был умирать, но размножаться до тех пор, пока не будет заселена людьми вся земля. Адам, как первый человек, был бы правителем человечества. Но Адам согрешил, подчинившись сатане, и тем самым отдав ему свое положение правителя земли. Более того, грех принес на землю смерть (Рим 5:12), и Адам умер. Теперь уже сатана стал правителем земли, и до некоторого времени он был ее представителем на небесном совете (Иов 1:6,7). Потому Иисус называет сатану князем мира. Но я сказал "до некоторого времени" потому, что на голгофе сатана был побежден и низвергнут с неба ( Откр 12:9; Лк 10:18). С тех пор законным Царем земли стал Иисус Христос ( Откр 12:10), хотя сатана еще некоторое время пытается убеждать людей, что именно он - хозяин нашей земли. Но сатана знает, что его время сочтено ( Откр 12:12).
Иисус Христос.
Алексей Пешков
Иисус Христос.
Титулы.
Викулька )
Это из пророчества Исайи о Мессии: Ис. 9:6.
Иисус Христос!
Nesipbek Nuridinov
это иегова отец сатанизма ибо сатана князь мира сего...
Путин, что ли?
Шухрат Кахоров
Какой-то князек иудейский. На самом деле, его названное имя Сар-Шалом, все остальные эпитеты относятся к давшему ему такое имя.

ЗЫ. Как христопоклонники возбудились, смотреть весело!
Игорян Краев
Ну, если князь, то всё с ним ясно)
Светлана Леванова Что ясно, иван петрович?..
бог Кузя?
/евгения /
Осирис хемиаменти, великий царь Дуата, верхнего и нижнего Египта, владыка обоюдной правды, справедливый судья душ усопших, сын Геба, покровитель Абидоса!
Выражение «Вечный отец» относится к Иисусу Христу, у которого есть сила и власть подарить людям возможность вечно жить на земле благодаря его искупительной жертве. Кроме того, Христос воспользуется данной Богом властью, чтобы вернуть к жизни множество умерших (Иоанна 11:25, 26)."Чудный советник» обладает знанием Божьего Слова и необычайно глубоким пониманием человеческой натуры, поэтому Иисус знает, как решать повседневные проблемы. Выступая в качестве "Князя мира» Христос вскоре воспользуется своей силой, чтобы удалить всякое неравенство: политическое, социальное и экономическое. Это будет достигнуто благодаря Царству Бога (Матфея 6:10, Даниил 2:44).
Ка
Катерина
Детоубийца, гомофоб, извращенец и фашист. Лучше?
Иисус Христос. Исаия 9: 6:" У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира".
Отец Христа
князь мира - антихриист