Религия, вера

Кто дает способностям людям исцелять: сатана или Бог?

Мария Дубасова
Смотря каким людям. Если это христиане, принявшие силу Святого Духа, то они исцеляют людей силой Бога, а слуги дьявола используют колдовство, то есть силы сатаны...
Галина Боклина (Шунина)
Лучший ответ
Мария Дубасова Привет брат! Можешь тогда ответить на этот вопрос?
https://otvet.mail.ru/question/182334350
Сергей Петрашевич я срал тебе в рот, срал в рот твоей мамаше шалаве и буду срать в рот твоим детям выблядкам, петух ты сраный! )))
Бог исцеляет через людей душу и тело, сатана может исцелить тело, но душа остаётся больной, и значит и телесные болячки вернутся
Даша Жиродкова
Сравнивая то, что записано в Слове Бога, с теми методами, которые используют целители сегодня, можно легко определить, одобряет ли Бог исцеление верой в наши дни.
Юрий Аверкин
Мария Дубасова Например? Можете привести примеры?
Бог исцеляет человека через Таинства православной церкви: исповедь, Причастие, Соборование, пост и молитва, через святых православной церкви при их жизни (читайте о их жизни) и после их смерти, когда человека уже православная церковь причисляет к Лику святых, а также руками врачей поликлиник и больниц. Люди, которые грешат грехами чтения заговоров, "целительства", экстрасенсорики, оккультизма, ясновидения имеют демонический источник "дарований". Последствия обращения - смертный грех, а более подробно тут: http://azbyka.ru/dictionary/14/okkultizm.shtml
Сергей Артемов
Сатана конечно, все эти исцелители, рекомендующие пить мочу, огурец себе в жопу засунуть-профилактика рака, танцы с бубном над умирающим и прочее.. Всё это от сатаны.
Елена Михина
природа
медицина, дура!
Илья Матюшко
Исцеление от Бога истинно, а исцеление от дьявола ложно и вернётся с семью злейшими.
Иван Черепанов
Мария Дубасова какое исцеление истинно? По каким признакам определить?
Медицинское образование.
Исцелять физицеские недуги я думаю может давать способность и Бог и Сатана. В принципе исцеление кем то кого то ещё не говорит о его природе.
Мария Дубасова А как отличить от кого исцеление?
Исцеление Божье
Подорожник