Религия, вера
Такое понятие как сглаз. Человеку становится плохо, то говорят, что его сглазили, особенно маленьких детей, когда они+
начинают капризничать и плакать, не спать ночью. Имеет ли один человек влияние на другого?
А. Кураев. Оккультизм в православии. Глава - "пришествие новых апокрифов". Там как раз вопрос порчи рассматривается. Если вкратце, то благодать хранит христиан, посему бояться не надо.
Имеет, даже отец может сглазить .
Неверующие погрязли в этом... (гадания, сглазы, на кладбищах с умершими беседуют...)
Христиане каждый день просят Бога благословить их и деток мы все время благословляем, поэтому и ходим перед Богом в чистоте.
Нет. Это суеверия.
Нифига не доказано. А придумать можно все что угодно.
Может, но это не так просто. Зглаз - воздействие на психику человека путем взгляда. И поверте никакая соседка по подьезду или цыганка не владеет этой техникой. Тем более дети не восприимчевы к сглазу. Чаще это простое логическое обьяснение каким либо обстаятельствам. Нам же легче сказать, что если ребенок капризничает, то его сглазили. А может у ребенка пятка чешется? И он не может сказать. Или просто не хватает внимания, а мать в айфоне живет. Причин детского плача множество. Свалить на сглаз действительно проще.
Имеет. Я заметила уже не раз, что когда любуюсь маленькими детьми, они плакать начинают, даже просыпаются, если спали в это время, и плачут (( Не знаю почему так, я детей очень люблю, но стараюсь на них не смотреть из-за такой "способности"
Я ни капельки не отрицаю существование такого рода бесовщины. Да, именно бесовщины. И бороться с ней нужно как с бесовщиной. И знать нужно, если зараза эта берет тебя, значит ты слабак, не имеешь даже 1% веры.
Гм... однозначно, дети имеют свойство плакать... иногда и орать... но это ни коим образом не говорит о мистическом воздействии... все дети орут - это их инстинкт, который сигнализирует мать о чем-угодно.
Если Вы хвалите что-то ( кого-то), радуетесь чему-то, то бесы, видя Вашу радость, стараются всячески омрачить Вам её.
Энергетически мы все друг на друга оказываем влияние. Пока нет конкретного, внятного, научного объяснения этому явлению, мы называем это сглазом, порчей и прочими мистическими терминами.
мысли имеют свойство становится материальными в зависимости от силы чувств человека
Лариса, как говорится: "Каждому по вере его".
Делайте выводы:
Вы встретились с неприятным вам человеком, с вами рядом ребенок, вы определенно испытываете дискомфорт, на каком-то сверхъестественном уровне (я о связи мамы и ребенка и Только!) ребенок чувствует и перенимает этот дискомфорт.
Только анализируя прожитый день, модно найти причину, что кроется в принципе в вас (если вы мама и ребенок ваш).
По другому не знаю как объяснить.
А еще.... отливания свечками, молитвы и прочее... все это ведет к тому, что мама почти всегда почувствует, что что-то плохое ушло, т. к. были проведены "ритуалы", а следовательно успокоится, а ребенок в след за ней.
Делайте выводы:
По другому не знаю как объяснить.
Не верю в приметы и прочую херобору.
В детстве плохо спал, но это не значит, что меня сглазили когда-то.
Не правда всё это. Не усложняйте.