НЕТ.
Антихрист (противник Христа; 1Ин. 2:18,19,22). В широком смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение; но в собственном и более узком смысле под именем антихриста разумеется – особое лицо, особенно нечестивый человек, который пред вторым пришествием Господа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет.
Приставка «anti» в греческом языке может иметь два значения: «против» и «вместо». По отношению к антихристу оба эти значения правомочны, потому что антихрист, согласно церковному учению, есть противник Христа, а с другой стороны – тот, кто пытается поставить себя на место Христа.
Религия, вера
Христос и Антихрист одно и тоже лицо? Может ли верующий человек подумать о таком? А?
Если Иисуса послал Бог, то и Антихриста тоже, потому что сам по себе, Антихрист не придёт.
Да, я думаю он и был тот самый лжемессия.
Даже если они оба существуют, то они между собой договорятся, а вы думайте о себе, потому что в царство небесное, дорога сложная.
Глупость какая.
все в мире имеет два полюса, а бог чем лучше?
Может, если не дурак, а дурак не может
Христос - Мессия ...Он же Иисус.
Антихрист - противоположность Христа. ЛжеМессия.
Антихрист значит вместо Христа. И верующий может подумать, что это одно лицо (ведь антихрист будет выдавать себя за Христа), если он не будет знать, как распознать этого антихриста. А следовательно, и послушает его и пойдет в погибель