Я ее не то что критикую, открыто призираю. Не всех, конечно, но в частности попов на бмв и прочий хлам.
Знаете ли вы, строили какой-то храм, выделили огромные деньги, на которые можно было бы спасти 400 детских жизней с диагнозом рак. Может я не понимаю суть этой жизни, но для меня человек важнее здания.
Ну и про библию, Бог говорит: Не поклоняйся рукотворному. Они икон наставили и ползают возле них.
Бог говорит: Живому Богу молись и служи, а не тому что на земле и в небе. Они же молятся мертвым людям.
Зачем ставить свечи? Везде у них деньги.. -помолитесь за матушку... -пройдите и оформите молитву, 200рэ с вас.
Венчание - платно, отпевание (которое нахер никому не надо) - платно, теперь уже развод! А Бог говорит, что то, что соединено на небесах, на земле никто разрушить не может.
Только посмотрите на попа Кирилла, как он живет... Ладно бы если бы это честный труд был, но нет, живет он за счёт лохов, которые наивно полагают, что православие - это Божья воля, да откройте вы библию в коем-то веке, прочитайте. хотя нет, у вас она на старославянском, чтоб эти овощи ничего не поняли.
В православии отмечаются такие праздники, как масленица - чистое язычество и тд.
И кто этот пост придумал тупой?? В библии все совсем иначе.
В общем не люблю я это православие чисто по-тому, что прогоняют они откровенную ложь.
Не Богу они поклоняются, а мертвым людям!
Религия, вера
Почему христиане критикуют православие всё больше?
Вы имеете в виду лютеранскую и католическую церковь? Ну так это же понятно - православие слишком архаично, оно абсолютно уничижительно относится к человеку. Причем, рыба начинает гнить с головы - и клир преисполнен гордыни, высокомерия, презрения к пастве, и адепты не отстают. Где это в католическом или лютеранском соборе на вас будут орать сумасшедшие бабки, гнать из церкви только потому, что служба закончилась и нечего тут топтать. Недавно была на отпевании близкого человека - распоясавшийся батюшка открыто хамил, грозил карами небесными, сетовал на то, что люди-бараны приходят в храм, пялятся на иконы и совершенно ничего не знают. А уж святость их самих (начиная с главного пресвятого))) - вообще уже вопросов н вызывает. Не случайно возник протестантизм, были причины. Православие рассчитано на убогих безграмотных рабов.
Пример?
Татьяна Евтушенко
Проэкт.. зачем далеко ходить?
Невозможно не заметить волков в овечьей шкуре..
В Малахии 3:18 предсказано: «Тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему». Одним из многих различий является большая радость, которую испытывают те, кто служит истинному Богу. Их радует, например, чудесная надежда. Они абсолютно уверены, что исполнятся слова: «Вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю»
Никакой нормальный человек не критикует православие. Разве что некоторых православных иерархов, но это совсем другое дело.
Татьяна Евтушенко
Только больной может назвать эту секту Церковью.
Эленора Таймасова
Кто вы, чтобы ставить диагноз? Дипломированный психиатр? Философ? Или просто разбрасываете "перлы своей мудрости" в ресурсах, где 90% - школьники, решающие как проехать из пункта А в пункт Б? ))
Православие критикуют не христиане, Сброд всякий.
не только православие. и не усилилось совсем. все секты всегда друг друга критиковали. просто сейчас это стало больше на виду
Критикуют не христиане, а сектанты)) Чем больше в Церкви благодати Божией, тем значительнее раны бесовские и соответственно, громче их визг и ненависть, которую они изливают с помощью своих холопов на ненавистное Православие.
Валентина Билошицкая
не бубни))
Татьяна Евтушенко
Как раз это можно сказать о православии.. Церковь Христа всегда управляется Духом, а не иерерхией тех, кто называет себя священниками.. христиане даже если разделены, действуют слаженно имея один Дух.. не зная друг друга мысли способны действовать сообща разрушая дела сатаны.. как в случае с рпц.. которая испугавшись Бога упало на уровень мерзости.. но Бог разрушит эту секту в любом случае.. в агонии истерит рпц.
Аллах Калыс++++ (((((____))))))
истерики вижу только у неправославных и безбожников, даже в рамках этого проекта
Христиане не только другие религии критикует. и даже свои ветви. Католики не любят протестантов, протестанты не любят католиков, а православные не любят обоих.
потому что пидорасов всё больше, вы заразные очень
Татьяна Евтушенко
Ты чего влез? опять бабка печеньку дала?
Не заметил.
Это как? Сами себя?