Религия, вера

Как считаете… почему так любят критиковать Православие и боятся критиковать Ислам?

Кристина Кос
потому ислам как ... - не трогай - не пахнет
Владимир Оропаев
Лучший ответ
секир башка, однако
главая причина даже не в том что исламисты агрессивные и могут убить. Главнео в том, что православных больше в стране.
Олег Клюкай
Ты просто не была на пабликах исламистов видимо))

В России пока преобладает православие. Оно на виду. Потому и критикуют.

Ислам ведёт экспансию, но пока не захватил власть.

Там где ислам захватил власть за его критику смертная казнь полагается.

Да и у нас человек сжёг коран и за это Путин бросил его в тюрьму к исламистам, где его подвергают пыткам и унижениям.

Очень правильная политика в отношении ислама сейчас в Австралии.

Там на официальном уровне сказали исламистам, что если им не нравятся понятия и правила Христиан, то пусть едут туда, где у власти ревнители их ценностей.

И вообще сейчас Запад пробуждается в этом отношении.
Иван Баев
Потому, что Ислам не русская религия
Ольга Ильина
Дело не в боязни ничуть. У нас ведь преимущественно православие распространено, а те кто критикует, это скорее всего люди со сдвинутой психикой немного.
Все зависит от политики государства. В Японии кверхузадых сажают в тюрьму и перевоспитывают свининой на завтрак обед и ужин. У нас же правительство не заинтересовано в сохранении культурных ценностей.
К слову. В 2022 году Россия заняла первое место в мире по ввозу мигрантов. Догадайся из каких стран?
Сергей Филатов
Я читал много критики ислама. Так что не знаю, чаще ли. Единственное что - православие сильнее влияет на людей в конкретно нашем регионе и потому его чаще вспоминаюи
Sergei Kuznechikov
Тут мало мусульман.
Аркадий Сурков
В интернетах, спрятавшись за аватарки и VPNы и ислам тоже критикуют.
Потому, что бадуБУМ!
Ислам более разумнее религия в отличае от Православия.Вот и весь секрет.Но ,все же Ислам - это религия далекая от совершенства.
Aljona Kovaljova
С Именем Аллаха, Милостивого, Милуещего!

Критике удостаивается любая нововведенческая идеология, которую изобрел сам человек. Потому что право на установление религии принадлежит только лишь Самому Творцу. Так-как Господь, Он - Обладатель Абсолютного Совершенства, Мудрости, Знания, Могущества, Милости, Справедливости. Создал это мироздание, и определил каждую вещь в свое место. За что Он Один и заслуживает бесконечной благодарности, восхваления и поклонения лишь только Ему Одному руководствуясь только Его Религией. И каждый кто попытается соперничать в Правах Господа или нарушать будет унижен, уничтожен и вечно наказан в Аду.

Ислам это религия мира, добра и справедливости. Нет никакого сомнения что она, от Мудрого и Знающего Творца, потому что она учит совершенству, правильному обращению по отношению к Творцу и Его созданиям, и оберегает человека от всего плохого, полностью настраивает жизнь человека и делает его счастливым в этом мире и после смерти, Хвала Аллаху!

Ислам - это религия всех пророков. Все пророки были на религии Ислам.
Ислам в переводе с арабского языка означает - полное посвящение всех видов поклонения только лишь Творцу, таким образом, как Он Сам установил. Т.е. для того чтобы религия человека была правильной она должна быть основана на Божественном Откровении, а не на том, что выдумали люди от себя.

Одним словом Ислам - это покорность Творцу. Все пророки Господа были мусульманами - т.е. покорившиеся Творцу добровольно. Господь посылал в каждую общину посланников для того чтобы обучить как правильно поклоняться Творцу, для того, чтобы достичь Его Довольства, Прощения, Его Рая и Спасения от Ада. Но все предыдущие Откровения от Господа до Корана, были искажены, отсюда и пошло деления на разные религии. А на самом деле религия у Господа одна как Он Сам сказал в Коране:

إِنَّ ٱلدِّینَ عِندَ ٱللَّهِ ٱلۡإِسۡلَـٰمُۗ وَمَا ٱخۡتَلَفَ ٱلَّذِینَ أُوتُوا۟ ٱلۡكِتَـٰبَ إِلَّا مِنۢ بَعۡدِ مَا جَاۤءَهُمُ ٱلۡعِلۡمُ بَغۡیَۢا بَیۡنَهُمۡۗ وَمَن یَكۡفُرۡ بِـَٔایَـٰتِ ٱللَّهِ فَإِنَّ ٱللَّهَ سَرِیعُ ٱلۡحِسَابِ

Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.

Аль 'Имран, Аят 19

Взгляните на пользы Ислама и вы поймете, что эта религия - Чистая Истина от Милостивого Творца.
Ислям оберегает 5 принципов:

1) религию человека
2) разум человека
3) жизнь человека
4) честь человека
5) имущество человека.

Первое и самое главное это - религия человека. И если она будет правильной, то он войдет в вечный Рай блаженств, а если не будет правильной, то войдет в вечный Ад мучительных страданий. Как обещал Господь в Коране.

Второе. Ислам оберегает разум человека. Ислам запрещает помутнять разум всякими разными одурманивающими средствами, наподобие алкоголь. Разве не по причине алкоголя или наркотиков в основном происходят убийства, автокатастрофы, кражи, изнасилования, прелюбодеяния, оскорбления, драки и т.д?!

Третье. Жизнь человека. Ислам запрещает несправедливые убийства и терроризм. И кто изучит историю пророка Мухаммада, صلى الله عليه وسلم, тот поймет заблуждение заблудших группировок, которые причисляются к Исламу.

Четвертое. Ислам оберегает честь человека. Запретил Господь посегать на честь человека ни словом ни делом. Будь то это мужчина или женщина, муж или жена, слуга или свободный человек.

Пятое. Ислам оберегает имущество человека. Запретил Аллах воровство, забирать у людей имущество не по праву. За все будет спрос в День Суда.

الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على محمد وآله وأصحابه ومن تبع هداهم إلى يوم الدين
Dim@s Ss