Религия, вера

Бог пришёл к людям, а они взяли Его и распяли. Не могу найти ни оправдания ни какого либо

разумного объяснения этому поступку. А вы?
Елена Микулич
Истинный Бог послал своего Сына, Иисуса, на землю, чтобы он умер за нас и вернул то, что потерял Адам.
Нина Кошкина
Лучший ответ
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
А это о ком? Не о тебе ли?
невозможно -- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
I Z Z A T J O N Barotov
От Иоанна 11:48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
Валентина
А я могу, но не хочу. Чем Вам помочь?
Бога распяли люди? Ну вы рассмешили, какой он бог после этого?
попробуйте немного вникнуть в Писание.
там найдете много нового для себя. Например: Бог, Отец - послал Сына Своего, С-ы-н-а, и притом Первенца. Следовательно наследника.
Простой проповеди было мало для того чтобы люди покаялись. А времени осталось мало, т. к. под конец времени был послан Миссия. и чтобы исполнить обещанное Аврааму, Богу пришлось предложить сыну крайний вариант - смерть от руки людей которые жаждали этого (как и в наши дни, все как в наши дни). Сын согласился.
Татьяна Попова
Сам хоть на секунду подумай? Как, и кто может распять Бога?
Любовь К
Кто-кто пришел? А с чего ты взял, что он Бог? Бога распять невозможно - это религиозная выдумка.
Сергей Л.
Уважаемый друг!!! ТОГДА года Иисус пришел на землю он был все-навсего мастером это потом он стал учителем=его стали почитать как бога=по сути он был и есть великий учитель и принес на земля знание религии православия=а потом он показал что через смерь можно воскреснуть=это духовный путь и ничто другое=до сих пор многие души не понимают сути развития и гармонии души=всем удачи!!!
Игорь Ищенко
Иван Ногин Ага а вы понимаете:)
Да, да к юдям, к юдям иначе к иудам-иудеям
Алина Годуева
Достали уже. Ваш Иисус Христос не Б-г, его за дело распяли, и правильно сделали. Он был великим лжецом.
Ра Плесак
Иисуса, мир ему, не распяли. И богом он небыл, а пророком был.
По Фрейду или как там вообщем в психологии ты не можеш оправдать самого себя
А разве Он пришел не для того, чтобы умереть?