Религия, вера
Почему люди считают, что они могут найти понимание и любовь от Бога?
Есть это так, то это очень хорошо, но ведь не всегда люди могут найти даже понимание между собой, уж не говоря про высший разум. Я думаю, что Бог все таки относится к высшему разуму. Тоже самое, как если бы человек пытался одновременно удовлетворить желания всех муравьев, что обитают в одном муравейнике, голова бы не распухла бы?
Любовь и понимание нужно в себе искать..
Бог не человек и он все может
Потому что Бог это сказал людям.
В Библии это написано.
они не считают, они требуют или умоляют.
В том то и дело, что между собой люди не могут найти понимание, т. к. грех разделяет нас. Но Бог святой, Он все знает, Он сердцеведец, это Он Сам рассказал о Себе в Библии. Почему Ему есть дело до нас? Он любит, так сильно, что отдал вместо нас на смерть Своего Сына.
А если вы любите, то вам есть дело до того, кого вы любите, вы хотите вникать в его дела и помогать по мере сил и возможностей. У Бога же есть силы и возможности безграничные. Одно условие, мы должны пустить Его в нашу жизнь, разрешить Ему помогать нам, попросить Его об этом. Потому что Он уважает нашу свободную волю и наш выбор.
Я как-то попробовала помочь женщине, забыв спросить ее нужна ли ей помощь, потому что мне казалось это очевидным (она лежала в луже крови с разбитой головой) , но потом меня обматерили за то, что я попыталась вызвать скорую. Вот вам и выбор человека.
Мы можем найти понимание и любовь только от родителей. Бог - отец наш небесный. Уразумел?
Бог дал в Библии такое обещание, что люди смогут найти с ним общий язык.
Тешат себя иллюзией.
Ну если сравнить нас с муравьями, то у муравьев достаточно примитивный разум, и небольшое количество желаний, их вполне можно понять, и даже полюбить, если захочется... .
Не вижу в этом ни какой заковыки, если чесено)))
Могут! Возлюбим друг друга до единомыслия.
Это открыл Господь Иисус Христос в Евангелии. И возглашает Церковь.
как повествуется в Бытии 1:26, 27, «сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» . Следовательно, первый человек отличался от всех остальных творений на земле. Подобно своему Создателю, он обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу.
«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит? » (Числа 23:19).
Исаия 1:18: ...«Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть.
Вы правы наши возможности ограниченны, Он Творец и только Он хорошо знает тебя и меня и наш внутренний мир