Религия, вера
Как мы можем развить в себе любовь к Богу?
Все это заложено в человеке, нужно лишь это открыть в себе, очиститься от всего чужого, и тогда твоя сущность обнаружит божественный мир вокруг себя и необыкновенную любовь, окружающую человека и все живое.
вы можете постом и молитвой
А кто это мы? Атеисты что ли? Не знаю как вы клоуны там собираетесь вообще любовь развивать. Она или есть или нет.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Без Божьей помощи никак.
Как можно развить любовь? Она либо есть либо её нет. Остальное самовнушение и самообман.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя."
добрыми делами
Больше размышлять о том, что он для нас сделал. Самым наибольшим проявлением его любви к людям это то, что Бог искупил человечество от греха дорогой ценой: ценой жизни своего возлюбленного сына. (Иоанна3:16).
А еще жить по его праведным нормам, чтобы понять насколько они полезны для нас и ощутить в этом заботу Бога. (1Иоанна5:3)
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!

Девять способов преданного служения
7.5.23-24. Махараджа Прахлада сказал: Слушать трансцендентное святое имя Всевышнего и описания Его облика, качеств, окружения и деяний, рассказывать и помнить о них, служить лотосным стопам Господа, поклоняться Ему, используя атрибуты шестнадцати видов, возносить Господу молитвы, быть Его слугой, считать Его своим лучшим другом и всего себя отдавать Господу (то есть служить Ему телом, умом и речью) - таковы девять методов чистого преданного служения. Тот, кто служит Всевышнему, применяя эти методы, и посвящает служению всю свою жизнь, - самый образованный человек, ибо он обрел полное знание.
...и много там вас, желающих повисеть на кресте?
Надо не любовь к богу развивать, а человеком быть с правильными принципами.
любовь нельзя развить это гормональный процесс, развить можно только сознание
изучением жития святых самое простое. Так можете увидеть как жили люди, что делали и как поступали, какие им выпадали ситуации в жизни и решение их. А потом смотрите как вас в жизни это же происходит