Религия, вера

Как развить любовь к Богу? Конкретные действия.

Иисус сказал: Возлюби Бога всем сердцем своим. Это главное наставление! Все святые учат полагаться на Бога, учат любви к Нему!

Так как же она развивается?
И развивается ли она, когда человек не следует авторитетам, а выдумывает свои методы?
Библия далеко НЕ авторитет.. .

whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm

Абсолютный авторитет у Корана.

Чтобы возлюбить надо прибегать в помощи Аллаха, чтобы любить Его в правильно в Его понимании как говорится в Коране и быть любимым ИМ.

... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
Анастасия... **
Лучший ответ
Денис Акульшин единственный человек разбирающийся в этом вопросе более или менее :)) Хороший ответ. Другие не знают об этом вообще ничего
Эля Фатеева Все подобные лозунги и коммунисты выдвигали,а сами убивали не согласных с их бредом.Так же и исламисты поступают.
Этт завиит от фантазии.. у некоторых стигматы аж появляются.. (
Это сказал не Иисус, а Моисей.
Разберитесь с элементарным, а потом развивайте любовь, хотя непонятно с какой стати ее надо развивать.
Гульнара Жабасова 27 Иисус сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
(Лук.10:27)
Расслабиться и дать наконец возможность поработать Богу.
Alien .
Денис Акульшин Ну вы, батюшка, и сказанули :)
Так по вашему делать ничего не нужно?
Так почему же любовь к Богу не развивается у атеистов, материалистов и демонов? Почему она есть только у аскетичных святых монахов?
Христос сказал: Тот кто любит меня, тот имеет заповеди мои и соблюдает их. Займись конкретно заповедями.
И умом займись и сердцем - только конкретно!
Олег Игуменцев
Денис Акульшин что значит заняться заповедями?
Вот вас ваши протестантские авторитеты прямым путем в ад и заведут. Возвращайтесь в истинную веру в православие.
Акку Карина Чем оно истинное?
Денис Акульшин каждый кулик хвалит свое болото.
Истинная вера - это вера в Бога, а не в православие с коррумпированным патриархом.

Если ваша вера истинная, так дайте мне ответ на вопрос, я тогда поверю
отбросьте свою личность, чтобы вы объединились с Богом.
не создавайте из Бога личности, он не идол и не вступайте в диалог как с личностью.
Dilnaz !!!
Денис Акульшин Бог Личность. И если с Ним слиться, то как же Его любить?
Через воспевание Святых Имён! Слушать повествования о Всевышнем.
Любовь не появляется сама и сразу . Сначала надо узнать о Боге . Это можно сделать двумя способами . 1 - изучая Библию : Иоанна 17:17: ...Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.. .
2 - через рассматривание творний : Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.. .
Лариса Ситник
Вы сказали слова которые касаются и лично вас. Если вы обратите их к себе, то и вы увидите себя со стороны. Ведь не только в любви заключено спасение, а в Божьей праведности о которой забывают все религии кроме Авраамических. а христианская указывает конкретно на болезнь, диагноз и курс лечения в Христе Иисусе, единственном Посреднике между Богом и человеком и между человеком и Богом.
Денис Акульшин Ну так как же конкретно?
Нужно всегда быть благодарным своей жизни за то, что имеешь, за то, что происходит с тобой. Людям за то, что они такие и что они дают возможность тебе понять себя. Проблемы за то, что они способствуют развитию любви к жизни. Несчастным за то, что дают тебе возможность дарить...
Dasha Magda
Да никак ты её не разовьёшь : она либо есть, либо её нет. А вот убить эту, так называемую, любовь можно. СтОит только с умом, вдумчиво, прочитать библию, как твоя любовь и начнёт улетучиваться сама собой.
Мурад Магомедов А вы знаете в средневековой Руси ветхий завет был запрещен. Я его так и не смогла полностью прочитать - тяжело и невозможно. Теперь только поняла - это ведь еврейский закон, писан для них и про них. Нам наверное лучше новый завет читать. Правы наши предки как всегда.
Забудте
бог это любовь.. что б развить камасутру надо учить
Egor ...