Религия, вера

Как развить любовь к Богу?)

Лучше всего это получается через общение с теми, кто такую любовь уже имеет. Это как бы "заразно". Любое общение всегда "заразно" энтузиазмом, любые кружки по интересам, по выпивке даже.)
Уже приводил эту цитату из "Голоса любящей совести":

Татьяна Печерина
Лучший ответ
Татьяна Печерина добавлю несколько ссылок интересных (для меня)
religion.wikireading.ru/109191
religion.wikireading.ru/109297
religion.wikireading.ru/109150
Даша Еремеева Великолепно!!! Кто вы такой мудрый!?
Даша Еремеева Благодарю! Благословите на погружение!
Это любовь к истине.
жизнь подскажет
Только с учителем нужно. Самому никак.
Jeyhun Abdurahmanov
Татьяна Жданова И кто же ваш Учитель?)
вот молитва!... О МОЙ ГОСПОДЬ Кришна! Я знаю какое естественное влечение испытывают девушки к юношам и юноши к девушкам в этом мире... и я прошу тебя ...сделай так... чтоб мой ум и чувства так же естественно стремился к ТЕБЕ! Харе Кришна!
Татьяна Жданова Про второе рождение только никому ...Нини...);)
Вопрос сложный для простого человека!
Татьяна Жданова Поэтому простому человеку и нет смысла усложнять этот процесс, а выбрать то, что проще. Не заботясь о последствиях.
" За что Великий и Могущий творить огонь, побоище и тьму? Неужто наши слезы, кровь и стоны любезны и прельстительны ему?". " Я, Господь твой, наказываю детей своих за грехи отцов до третьего и четвертого колена" Любовь- зла.
Татьяна Жданова Любовь зла ко Злу.
Козлу зла Коза
Делайте, как велит сердце, а умом поймите то, что понимается. То что не понимается - примите со смирением, как данность, как факт, как факт непонимания этого сейчас.

Всему своё время, О Великая Плугохранительница.

В своё время Баладева ни минуты не сомневаясь у всех на глазах лишил жизни отца Суты. Того Суты, который волей Всевышнего донёс до нас с вами ту Песнь Красоты, котороя до сих пор льётся из самого сердца Истины)
Как вам такое, Илон Макс?
Людмила Лакеева Как и прежде..
раскрываем все комментарии и любуемся Quadro от QuBo);)
Виктор Какаяразница Только Баларама вынужден был так поступить и лишил жизни отца Суты обычной травинкой.
Не надо запутывать "любящую Балараму".
Виктор Какаяразница "ту Песнь Красоты, которая до сих пор льётся из самого сердца Истины"
через флейту Кришны.)
Людмила Лакеева Лилонлила, лилонлила, лилон лила лиле...
Людмила Лакеева Ну, что... Драчильян, Долбослав, Двивида)?
Покутим на Милтон?)

Лилон лила, лилон лила, лилон лила лиле...
Людмила Лакеева Свою позицию вы ничем не подтвердили.
" Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;.." (Иакова 4:8).
Eugen Brants
Просто повторяйте и будьте счастливы!
Даша Еремеева
личным общением с Ним
Анна Донцова
Люди не знают. Знание материально.
Людмила Лакеева Отличная загогулина, получается, если на руке есть все пальцы.);)
Евангелие от Иоанна

14:15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
14:16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,
да пребудет с вами вовек,
Людмила Лакеева Евангелие от Иоанна самое толковое, чтобы принять его за основу.
Когда мы стремимся хорошо узнать личность человека, обстоятельства его жизни, уделяем ему время и внимание, становится проще проявлять любовь к нему, потому что замечаем его качества, они нам нравятся, так мы сближаемся с ним.

По отношению к Богу всё точно так же: нужно получать знания. Как сказано в Иоанна 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".

Бога, в отличие от человека, нельзя увидеть, поэтому размышление над знаниями играет большую роль.
А как развить любовь к противоположному полу? Она либо есть, либо нет. Третьего не дано.))))
Андрей Войнов
Татьяна Волокитина и какие тогда ты можешь предъявлять претензии к тому что пишут здесь атеисты?
Ты блин определись со своей позицией, а то противоречишь сама себе : )
Татьяна Волокитина Верит в барабашку и дурнем меня называет : )
ты тупей неандертальца.. тот и то мог бы объяснить почему он верит в то во что верит.
А ты тока и можешь что сказать "я права! по тому что права" и это всё что есть в твоей башке
Татьяна Волокитина на земле есть только одна разумная форма жизни это - хомо сапиенс
А ты че такое я не знаю.. вроде говорить умеешь но разума не наблюдается
Одна тока вонь : )
Татьяна Волокитина Да не бойся ты.. Все там будем : )
И не страшно там совсем. Я те правду говорю : )
Ведь до того как ты родилась ты же не боялась что помрёшь. Вот и после смерти тоже самое.. Это не страшно : )
Татьяна Волокитина А ты видать никогда не поймёшь то что вся та муть которую ты несёшь на меня никак не воздействует. Можешь талдычить скока угодно эту ересь пред здравым смыслом, мне плевать : )
Татьяна Волокитина Третьим глазом видишь : )
Не хочешь воздействовать, так чё заело тебя тогда?
Твой Маразм со склерозом дают о себе знать : )
Людмила Лакеева Милые бранятся - только тешатся) бравО! бхаргО!)
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3). Читая Библию люди узнают о Боге и о том что ему нравится, а что нет. А также все созданное Богом побуждает нас любить его.
Daniel Furaev
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Непрестанно молитесь, читайте Святое Евангелие, творите добрые дела ради Христа, живите по Евангельским Заповедям, кайтесь в грехах, регулярно будьте в Православном Храме утром на Воскресном Богослужении и Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя !!!
Никого не осуждайте, всем все простите, смиряйте себя, за все Благодарите Бога !!!
Это Путь Христов в Царство Небесное !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Любовь должна быть направлена прежде всего к Богу. Иначе она пойдет по неправильному пути и даже приведет к поклонению творению или предмету. Человеку необходимо знать замыслы Бога, ведь тогда он будет понимать, что́ для него и других самое лучшее и как проявлять любовь правильным образом. Нужно любить Бога «всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой (Мрк 12: 29,30)
Людмила Лакеева Все замыслы знать не выйдет)
Геннадий Наумов Нужна узнавать Бога о его замысла о намерениях если прочитать его Слова Библию через него узнаём всё это