Религия, вера

Можно ли развить любовь к Богу и как это сделать самостоятельно?

Сначало надо узнать Бога, кто Он, какие у Него качества. О Боге можно узнать двумя способами изучая Его слово, Библию и размышляя о прочитанном, а также рассматривая Его творения
Мария Епифанова
Лучший ответ
Зачем развивать любовь к вымышленному персонажу? Развивайте любовь к реальным людям!
Он в Вас.
. Светлана
Almira Beisenova Он - я! ))
Савл, гнавший христиан, делал это из любви к Богу.
Потом сам писал:
2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
(Рим. 10:2)
Чтобы "развить" любовь, нужно удалить из сердца все, что мешает Христу туда войти.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
Стараться полностью исполнять учение Бога.
Зачем тебе любить ложь ?
Ольга Каменева
Что ты говоришь что любишь то что не видишь Научись любить то что рядом
Бог и есть Любовь
А в нас кроме Него много еще чего такого что явись Бог мы смазав пятки побежим от Него и Его обличения
Надежда Пеклун
А может, лучше обратить весь благой потенциал на кого-то более реального?
Вокруг много реальных людей, которым нужна помощь и материальная, и моральная.
Животных много несчастных, голодных. Например - птицы и белки зимой.
Читайте Библию и размышляйте, также окружающий мир многое говорит о Боге, чаше выходите на природу.
P*
Pavel *! .
может все таки с Богом?
Ну это надо во всем как бы видеть благословения Бога, а если че плохое попрет, то это типа испытания, которые необходимо превознести истинному христианину по примеру благочестивого Иова-в общем нацепить розовые очки веры.
А нужен ли вам Бог??? Прочтите книгу «Бог как иллю́зия», Ричард Докинз
Kamilov Amanjol