Религия, вера
Люди до сих пор не нашли себе оправдания, зачем они распяли Христа, ..
но они сделают это снова, как только выдастся такой случай! Что на это скажете?
А народ всегда так - сначала втопчет в грязь, а потом, после смерти, к лику святых причислят. Или, если повезёт, новый мессией объявят. Нет чтобы при жизни...
Каждый день человек убивает человека.... Это страшнее, чем побасенка двухтысячелетней давности....
Никто и не искал.
P.S.Всем понятна миссия ХРИСТА. разве только некоторым из "каменного века".
Александр Петроченко
особенно тупым котятам....читающим на ночь библю.
Чтоб заглушить голос совести. Ведь Иисус обличал грехи, срывал с людей маски. а это не нравиться никому.
Почему это не нашли оправдания? Нашли, и ещё тогда.. . Христа распяли за БОГОХУЛЬСТВО, т. к. не верили Ему, что Он - Сын Божий.. .
А не верили, т. к. не хотели верить, потому что "возлюбили более тьму нежели свет", который обличал их тёмные дела...
Зачем вам такое делать?
Да, это страшная и, думаю, вполне объективная мысль. В казни Иисуса виноваты действительно только люди. Эту казнь нельзя объяснить жертвой, даже если сказано, что Сын Божий был рожден для искупления людских грехов, но казнил не Бог, не нужно на него сваливать, казнили люди, которые сами выбирают свои поступки, и, полагаю, в их руках было все, чтоб этой казни не было. А случится ли вновь? Не думаю, думаю второго помилования за счет Божественной крови уже не будет.
Бог умер — человек свободен
Не надо глупостей.
Если бы Иисус не был распят, то мы бы прямой дорогой шли в ад. А так, у человека есть выбор.
Принять Иисуса и пойти в рай, не принять пойти в ад.
Радуйся, что Он был распят. Что Он согласился на это.
Илья Рожков
Если бы не было христианства...то и ада бы не было...спасибо за подарочек.
Просто он был слишком популярным у народа богохульником, что вредило существующей в те времена Церкви.
Дорога в Ад! ! Дорога в Рай! ! Вот напридумывали! ! Я бы хотел посмотреть на человека, который у нас в нашем мире - вышел и начал бороться с властью. К примеру, вечером подойти к наряду милиции и начать их жизни учить - не кури, пиво не пей, не правильно стоишь - милиционер!!!)))) ) Суицыдник этот Иисус Христос был. прекрасно знал, что его грохнут! А его тут распели - за правое дело, за дорогу в Рай!! ! Самим не смешно?
Чисто еврейские разборки, причем тут люди?