Религия, вера
Я не могу до сих пор понять и осознать, что Иисус был распят на кресте за грехи всех людей, вот как это осознать?
Вот как хочется, так и осознавай.
Это можно осознать только тогда, когда сам человек смиренно и терпеливо переносит страдания
Эту хрень придумал Павел, который Иисуса в глаза не видел.
Даже если и существовал такой человек, и его действительно распяли на кресте. То смысл этого распятия, скорее всего, сочинили гораздо позже после этих событий, задним числом.
А я тут при чём. Я тоже многое не могу осознать и никто не поможет. И я вам помочь не смогу.
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр. 9:22)
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)

А это не надо понимать, тут все расчитано на эмоции, и отсутствие разума)
Человечество отказалось от совершенства. Если отказаться от совершенства, то вернуть его уже своими силами невозможно по причине несовершенства.
Это может сделать только совершенный Бог. Он это и сделал, воплотившись в человека.
Все начинается с веры, а потом приходит осознание.
Елизавета Баринова
Хорошо если приходит, а то так и помрешь верующим дураком.
Вот и я не пойму, зачем этому сказочному персонажу так делать?
Наталья Нестерова
Персонаж может и не сказочный, но на него такого навешали, что икает до сих пор.
в инструкции есть все... мануал "библия"
А колобок съеден за наше грехи! как это осознать
Иисус был совершенным человеком. Поэтому цена его крови или его жизни безгрешного человека, дороже всех несовершенных людей.
«... участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти... и нет у человека преимущества пред скотом; потому что все — суета! ..Все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:18—20).
Иисус заплатил Богу своей бесценной жизнью выкуп за каждого человека. Он приобрел или выкупил нас из рабства греха и смерти. И теперь мы принадлежим ему.
Страдание и смерть - следствие грешности человека. Иисус был безгрешен, но понёс на себе смерть и страдания за наши грехи, следовательно они теперь искуплены.

Vilee Vonk
Бойтесь атеистов! У них нет бога, который им хоть что - то бы запретил.
Бред трудно комментировать.
Это как если бы директор завода обанкротил предприятие, а новый директор возродил завод и рабочие не потеряли свои места. Также Адам продал нас в рабство греха и смерти, но благодаря жертве Иисуса в будущем человечеству будет возвращено совершенство и вечная жизнь.
Азачем тогда на Пасху говорите Христос Воскрес?
Kubanych Koshaliev
Мы так не говорим. Увы...
Как осознать бессмысленное? Да никак))
грешите! ибо смерть его будет напрасна