Религия, вера

Я не могу до сих пор понять и осознать, что Иисус был распят на кресте за грехи всех людей, вот как это осознать?

Вот как хочется, так и осознавай.
Юрий Барышников
Лучший ответ
Это можно осознать только тогда, когда сам человек смиренно и терпеливо переносит страдания
Эту хрень придумал Павел, который Иисуса в глаза не видел.
Даже если и существовал такой человек, и его действительно распяли на кресте. То смысл этого распятия, скорее всего, сочинили гораздо позже после этих событий, задним числом.
А я тут при чём. Я тоже многое не могу осознать и никто не поможет. И я вам помочь не смогу.
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр. 9:22)

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Каролина Сев
А это не надо понимать, тут все расчитано на эмоции, и отсутствие разума)
Человечество отказалось от совершенства. Если отказаться от совершенства, то вернуть его уже своими силами невозможно по причине несовершенства.

Это может сделать только совершенный Бог. Он это и сделал, воплотившись в человека.
Все начинается с веры, а потом приходит осознание.
Angelina Boykova
Елизавета Баринова Хорошо если приходит, а то так и помрешь верующим дураком.
Вот и я не пойму, зачем этому сказочному персонажу так делать?
Наталья Нестерова Персонаж может и не сказочный, но на него такого навешали, что икает до сих пор.
в инструкции есть все... мануал "библия"
Анюта Анюта
А колобок съеден за наше грехи! как это осознать
Олег Писалкин
Иисус был совершенным человеком. Поэтому цена его крови или его жизни безгрешного человека, дороже всех несовершенных людей.
«... участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти... и нет у человека преимущества пред скотом; потому что все — суета! ..Все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:18—20).
Иисус заплатил Богу своей бесценной жизнью выкуп за каждого человека. Он приобрел или выкупил нас из рабства греха и смерти. И теперь мы принадлежим ему.
Страдание и смерть - следствие грешности человека. Иисус был безгрешен, но понёс на себе смерть и страдания за наши грехи, следовательно они теперь искуплены.
Vilee Vonk Бойтесь атеистов! У них нет бога, который им хоть что - то бы запретил.
Бред трудно комментировать.
Kubanych Koshaliev
Это как если бы директор завода обанкротил предприятие, а новый директор возродил завод и рабочие не потеряли свои места. Также Адам продал нас в рабство греха и смерти, но благодаря жертве Иисуса в будущем человечеству будет возвращено совершенство и вечная жизнь.
Азачем тогда на Пасху говорите Христос Воскрес?
Kubanych Koshaliev Мы так не говорим. Увы...
Как осознать бессмысленное? Да никак))
Gunduz Islamov
грешите! ибо смерть его будет напрасна