Религия, вера

Надоела манна небесная - хочу щей.

За манну небесную принимают просто молотые макароны, которыми Всевышний - Летающий Макаронный Монстр кормил свой народ.
Зачем же он их помолом? Чтобы не раскрыть свою макаронную сущность - рано ещё было.
Зайра Касенова
Лучший ответ
Возьми мясо и хрящи —
Навари крутые щи. Ты чугун прополощи
И вари в чугуне щи. Кидай больше овощей —
Не могу я жить без щей. Чтоб я толстый был ваще,
Навари мне русских щей!
В начале, как обычно, было слово –
-Борща хочу! – мужчина произнес.
А кто начнет шедевр тот готовить,
Нетрудно угадать – простой вопрос.

Картошка же с капустою в бульоне
Готовы влиться в общий хоровод.
Пусть потомится борщ, почти постонет,
В букет все ароматы соберет.

И, доведя продукт до совершенства,
В тарелке, со сметанкой, с чесноком,
Дадим мужчине. Пять минут блаженства,
Как минимум, получит сразу он.
Зоя Цыбина
Когда израильтяне впервые это увидели, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски «ман ху?» Ее вкус был похож на вкус «медовой лепешки» или «сладкой лепешки с оливковым маслом». Ее мололи на ручных мельницах или толкли в ступах, а потом варили или пекли из нее хлеб. Так манну давал Бог евреям, то не я не Вы не ели её,а следовательно надоесть она не могла.
Юрий Назаренко
Аяулым Карабекова Каждый день ею обжираюсь тут на РВ
хочешь - получишь
квась капусту и будут тебе щи)