Религия, вера

Почему все люди в той или иной мере являются лицемерами?

Колоссянам 3:23-24 «И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу».
Юлия Пухова
Тактичность и лицемерие не одно и то же. Если человек старается все делать от души, как об этом написано в Колосянам, он будет избегать предвзятости и лицемерия, а будет применять золотое правило.
Юрий Красников
Лучший ответ
Потому что человек от природы эгоист и избавиться от этого очень трудно, трудно балансировать между собственными интересами и интересами других людей
Хочешь жить - умей вертеться. Иначе так и останешься честным и порядочным.
<<<Dimon >>>
Почему? Мне всегда казалось, что немногие.
Anzhela Putilova
Это правда!! Потому что есть и принято в обществе множество масок не одевая которые ты становишься белой вороной или изгоем!! Поэтому прямолинейным тяжело и не выносимо жить!!
это увеличивает прибыль и сохраняет здоровье, иногда жизнь
Ruslanbek Kenje
Все люди не совершенные. Это помогает понять почему люди могут оступаться.
Djamal Baizakov
лицемерие необходимо для тактичности, правдивый человек это социопат. Вот ты дура, если тебе сказать эту правду ты обидишься, поэтому надо лицемерить, называть тебя "духовной" Кстати, ты знаешь что Павел иудейский назорей и фарисей? И все его указания фарисейство, ибо Исус велел приходить к людям через ненависть, а Павел (как фарисей) через любовь к людям
все грешны, такова сущность человека....
Натка Мусаева
Берлускони диктует министру финансов параметры бюджета на следующий год:
— Деньги распределим так: 100 млрд на исправительные учреждения, 10 млрд на образование.
— Послушай, Сильвио, может, всё-таки школам выделим больше денег, чем тюрьмам?
— Знаешь, старик, я тебе так скажу: нам с тобой школа явно не светит.
Aitbu Tobokelova
господи избавь нас от лукавого..
а кто же тогда останется?
где же не лукавых найти ...
днём с огнём...))
Евгений
Юлия Пухова ))))) давно тебя не видно
работа?)