Святые - это люди которые за свою жизнь смоги осознать свою греховность, раскаяться и далее жить по учению Христа, вбирая в себя Дух Божий.
То есть преклонять и почитать Духовный Подвиг Святого, а не его мощам.
Христос учил: Почему Христос учил -Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и провозглашай Божье Царство,
Так куда ведет современное право-славие?
Религия, вера
Куда ведет верующих современное православие со своим преклонением перед мощами?
В ад.
К святости. Ни у одних религий и сект жидовствующих люди не способны стать богочеловеками - Святыми, а в Православии - МОГУТ! При этом у православных есть реликвии, мощи, а у жидовствующих - нет!
совокупность Божественного учения о спасении;
2) дар учительства — практическое применение дара разумения; способность изложения Божественного учения для просвещения и назидания общества;
3) дар пророчества — не только в узком смысле предсказания будущего, но вообще как прозрение в сокровенные пути промысла и тайны человеческого сердца;
4) дар различения духов — способность отличать истинных пророков от ложных и божественное вдохновение от человеческого самообмана или бесовского соблазна; вообще мудрое различение истины и лжи;
5) дар языков, прежде всех других обнаружившийся в Церкви: сами апостолы тотчас по сошествии Святого Духа начали говорить новыми языками; этот же дар проявился в сотнике Корнелии, как только он получил дары Святого Духа, и пр. ; этот дар, согласно предположениям, проявлялся иногда в бессознательном экстазе;
6) дар толкования языков, стоящий в тесной связи с предшествовавшим; он состоит в переводе сказанного на других языках на понятный язык и в толковании сказанного для назидания всех;
7) дар служения — особая способность попечения о бедных и больных и совершения дел христианской благотворительности и любви;
8) дар пастырства и управления — необходимый, прежде всего, для апостолов и их преемников, настоятелей церквей;
9) дар чудес — исцеление больных и бесноватых, воскрешение мертвых и иные чудесные действия, столь обильные в первенствующей Церкви;
10) любовь — высший из даров, объединение и условие всех других. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.
Учение о дарах Святого Духа изложено ап. Павлом (1 Кор 12— 15; Рим 12:3—9).
И что тебе до православия? Ты же уже просветлённый. Светись - не парься!