Религия, вера
Православие базируется на поклонении изображениям, мощам, попам и это сугубо их дело. Вопрос +
Почему они тогда обижаются не на Библию, а на человека, который показывает им как Библия осуждает это? Например: Иеремия 10: 14,15; Левит 26: 30; Матфея 23:9.
Это очень сложный вопрос для православных. У них сейчас мозг закипит))
Нет. Православие - это Церковь Христа
Человек который это показывает есть заблудший грешник лишенный Благодати Божией и спасения . Он мнит что нечто знает однако уловлен в сети лукавого .
Кое-кто пирамидам поклонялся и ниче. Ходите в его церковь и Библия вам не помеха))
"В каждой избушке свои погремушки". Что у православных, что у всех остальных.
"и это сугубо их дело" - ну дак хрена ты тогда лезешь им что то показывать?))
Православие базируется на учении Иисуса Христа и Апостолов.
Давай поговорим о твоей замечательной организации?)) Хочешь?))
Вячесллав Безгин
Это не для посторонних. О наших недостатках я сам всё знаю.
Потому что человек, который показывает эти места не смотрит на другие места из Библии -- Мф. 14:36;Деян. 19:12;Иез. 41:18,19,25; Пс. 5:8; 95:5;137:2;Быт. 47:31;Числ. 21:8;Исх. гл. 36, 37; 3Цар. 6:23-29,32,35.
Ангелина Токарева
А что там написано? У меня нет Библии.
Потому что не знают истины и не исполняют волю Бога Иеговы.
Православие базируется на очищении своих сердец от грехов.
Пророк Иеремея и книга Левит говорят о язычниках, которые поклонялись идолам.
Евангелист Матфей говорит только о том, отец у нас один, который на небесах.
Иисус еще при жизни оставил свой лик по своему желанию. Есть такая икона "Спас нерукотворный". Апостол Лука еще при жизни написал много икон.
Потому что не читают библию. А делают все что им говорят попы.
православие это славить правь. и к христианству не имеет ни какого отношения... просто христиане перемешали свою религию рабов и поклонение мертвым с ведическим мировозрением
потому что они неспособны сращивать здравый смысл
В православии есть ещё и Святое Предание и оно обширно, и значимо.
Вячесллав Безгин
Как раз это и осуждает Христос : Марка 7: 6-8.
Ольга Макунова
Кто ищет Истину, Путь и Жизнь тот найдёт, желаю удачи.
с чего такие выводы?
ортодоксальная церковь-именующая себя "православной",не имеет никакого отношения к православию.... докажите обратное ☺
Вячесллав Безгин
У них постоянные расколы, не уследишь Матфея 12: 26.
Православие базируется, в т. ч. и на почитание священных изображений, и на почитание священных мощей, и на почитание священства, выступающих символом Иисуса Христа и апостолов.
Вячесллав Безгин
Вот вот.