Религия, вера
Как получается, что с помощью библии одни люди духовно растут,
а другие с помощью библии создают секты и духовно разлагаются?
На самом деле нет ничего проще. Все сектанты лукавят своим адептам. Ибо в любом учении речь идет не о Библии а о толковании Библии согласно учению. Так вот, одно толкование ведет за Христом, а другое от Него, вот и все! Пример самый яркий - учение масонов для СИ!
Валера Алаев
Ты прав, но если почитать саму библию, там сказано, что нет посредников между Богом и человеком. кроме учения Христа. То есть нужно каждому изучать библию самостоятельно, через молитву к Богу о разумении и анализе каждого отрывка.
Растут те, которые в первое место ставят истину, Дух Святой руководит, объясняет, поправляет.
Так везде в жизни одни отличники другие двоечники одному дай денег он их истратит и ещё должен останется а другой их в дело пустит и разбогатеет .Так и с библией двоечник понимает её так а отличник понимает по другому .И тот кто отличник видит что оказывается этого двоечника можно ещё и на деньги развести .Сознание у людей разное по этому и так .Если бы у людей было одинаковое сознание то все бы и жили одинаково .
Потому что не все ищут волю Божью, но свою.
у всех своя цель видимо..
это иллюзия. Они растут в направлении шизофрении. Нельзя вырасти при помощи извращенного и иллюзорного учения.
Вот сколько знакомых верующих есть у всех спрашивал, - читали ли они библию? Ни кто её не читал. Молитвослов ещё кое -кто брал в руки. Им не библия нужна, им бы ради себя любимых что -нибудь урвать у бога.
Те кто живут чтобы фантазировать, духовно растут.
Те, кто фантазируют, чтобы жить, навариваются на тех.
Здесь уместна притча Христа о семенах)
Значит дело не в библии а в толкователях?!
Те, кто принял библейские истины к сердцу, как руководство от Бога, те растут духовно. А, те кто создает секты и духовно разлагается, те подписали себе смертный приговор.
Ага, растут-шаг вперед, два назад
Так как библия это книга от Бога, то Он дает святой дух для понимания и духовного роста только тем, людям, которые искренне желают исполнять Его волю