Религия, вера

Разве трудно определить Рождение Иисуса, если известно, что РАСПЯЛИ Христа в Авиве, Весной, в ЗЗ с половиной года ?

(Исх. 12.) АВИВ - первый месяц Божиего Года. Весна. Вечный Устав Бога.
Где, когда при каких обстоятельствах родился Иисус?

Многие читатели, должно быть, удивятся, узнав, что о возрасте Иисуса
достоверно ничего не известно. Мы не знаем в точности, когда он родился и
сколько ему было лет в момент гибели на кресте. Нам могут сказать: как же так?
Ведь Лука пишет, что Иисус начал свою проповедническую деятельность в
возрасте около тридцати лет (3:23). Верно, но вот св. Иоанн утверждает другое. В
его евангелии мы читаем: "На это сказали ему иудеи: Тебе нет еще пятидесяти
лет, - и ты видел Авраама? " (8:57). И Иисус отнюдь не возразил, напротив,
своим молчанием он как бы подтверждал сказанное ими. Между Лукой и
Иоанном тут явное расхождение, и, как обычно в подобных случаях, верующие
библеисты пытались как-то его объяснить. Они выдвинули предположение, что
Иисусу было лет тридцать, но на вид он казался старше. Увы, эти домыслы
невозможно принимать всерьез. Одно лишь, пожалуй, не подлежит сомнению:
св. Иоанн не выдумал эти пятьдесят лет. В описанном им эпизоде нашло
отражение представление о возрасте Иисуса, распространенное в его время в
некоторых кругах христиан. Примечательно, что и Лука указывает лишь
приблизительный возраст Иисуса, значит, и у него не было точных данных.
Возникает не лишенное оснований подозрение, что сведения о возрасте Иисуса
шли не из Палестины и не имели своей основой реальную информацию. Они
навеяны, скорее всего, Ветхим заветом и религией персов, к которой евреи
приобщились в период вавилонского плена. Под влиянием этих источников
сформировалось стереотипное представление, будто народные вожди,
религиозные реформаторы, освободители начинали свою деятельность тридцати
лет от роду, то есть войдя в пору мужской зрелости. Именно в этом возрасте
вступил на престол царь Давид (вторая книга Царств, 5:4), Иосиф стал вице-
королем Египта (Бытие, 41:42, 46), а религиозный реформатор Ирана Заратуштра
начал проповедовать свое учение об Аримане и Ормузде. Нет ничего
удивительного в том, что почитатели Иисуса, не имея никаких данных о его
земной жизни, применили к нему этот глубоко укоренившийся в умах шаблон:
Иисусу, так же как Иосифу и Давиду, к началу деятельности исполнилось
тридцать лет.

====

Это если принимать историчность Иисуса, хотя куда больше доказательств, что он миф
Дашка Титеева
Лучший ответ
Нюта Омельченко Да, Христос - Истина, Дух Рождённый от Духа.
Все Числа Божии и Даты, даны в Притчах, для ОПРЕДЕЛЕНИЯ Пути Исхода
из Египта ( невежества).
Чтобы вразумиться и исполнить первую Заповедь, из ДЕСЯТИ.
а где сказано, что распяли Христа в 33 года?
Нюта Омельченко Новый Завет.
В 33 С ПОЛОВИНОЙ Года.
Мало того, 7-го января-Рождесто, а дата восскрешения (Пасха) - всегда разная! В разные дни оживал Иисус? Жизнь и смерть, через чёрточку пишется. а не на усмотрение. Юлианский и Григорианские календари влияли только на дату восскрешения?
Олег Дроздов
Нюта Омельченко У Бога Пасха Вечная, - 14 АВИВА. Исх. 12.
Воскресение Истины 17 Авива, во Святую Субботу.
Григорианский календарь завершил Пророчество о полном отступлении
народа Божиего от Истины.
Дан. 7,25. Потому что, - отменил зверь Праздничные Времена Божии и Закон.