Религия, вера
Почему души животных смертны в отличие от душ людей?
Об этом нигде не сказано.
чушь. у всех без исключения существ есть ум (сознание) сегодня вы человек а завтра после смерти переродились в теле животного и наоборот
Вообще то человек принадлежит к царству животных\
Поэтому правильный вопрос: "Почему души других животных смертны в отличие от душ людей? "
это кто вам такую глупость сказал?
Так -то человек-животное.
Они также бессмертны, как и наши.
Животное царство и растительное так же идут по пути эволюции... Животные должны стать добрыми и ласковыми и обалденных красивых раскрасок... Но и Человек должен ОЧЕЛОВЕЧИТЬСЯ!
Кстати мне четко приходят, ушедшие животные от старости в новом еще лучшем воплощении
«У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
ВСЕ ДУШИ БЕЗСМЕРТНЫ.
Души животных сотворены.
В человека Бог вдохнул дыхание жизни.
Наверно, поэтому
В человека Бог вдохнул дыхание жизни.
Наверно, поэтому
Откуда инфа? Пруфы в студию )
Ссылки на церковников не катят. Кроме непомерно раздутого ЧСВ в них ничего нету.
Не умрём, но изменимся . Ко всем относится .
Кто сказал?
20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду».
7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 1:20-24; 2:7) Поскольку душа - это физическая единица: люди, животные, птицы, рыбы, насекомые, то все и умирают. Разница только в том, что для людей Бог предусмотрел воскресение из мертвого состояния, а животным нет. Более подробней можно узнать, исследуя Библию. Это можно сделать на сайте www.jw.org
" ...у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " Экклезиаст 3:19,20
глупость