Религия, вера

Почему душа вечна а тело смертно?

Всё смертно. Не надо тешить себя иллюзиями.
Aleksey Mukovnin
Лучший ответ
Наша душа великий исследователь материальных миров. Для нее человеческое тело, как одежда, которую она, временно, на себе примеряет. Наши души воплощались не только в человеческие тела. Они воплощались в животных и в инопланетные формы. Жить вечно в одной одежде (человеческом теле) нашей душе было бы скучно. Она любит свободу и разнообразие. Но существует возможность и тело человеческое сделать бессмертным. Через Вознесение. Душа прошедшая на Земле все жизненные уроки имеет шанс, вместо смерти, Вознестись вместе с телом.
Turar Tautayev
Потому что душа сослана в материальный мир на исправление. А здесь правят время и законы кармы.
в принципе есть так называемое информационное поле, к которому наша душа присоединена.
Только не все слышат это поле. А многие и не хотят. . К стати Иудеи обрезая детей на 8 день искусственно убирают это влияние. Ибо основа Иудейства это материальный мир и культ Золотого тельца.
Иг
Игоревна
по нашим ошибкам
Анна Ильина
С телом проблема временная.
После воскресения в новых вечных телах.
Сергей Андреев
Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови

Нет крови нет души или человека
Ольга Бардык
Смотрите, что написано в Библии о сотворении человека : (Бытие 2:7- "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. ")
Значит душа - это сам человек.
Erlan Utegenov
Библия не поддерживает учение о душе. В ней сказано, что душа есть человек т. е. у человека нет отдельной души, человек сам душа живая.
Бытие 2:7: ...человек стал живой душой.. .

Так как человек - это душа, то душа смертна.
Иезекииль 18:4: ...Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.. .
Я думаю вы знаете ответ, но все же отвечу вам. Тело это не что иное как сжатая энергия, срок действия которого ограничен внутренними физическими и химическими процессами - оно как батарейка исчерпывает себя, превращается в хлам и возвращается путем распада на элементы в окружающую среду - материя представляет собой грубую энергию которая не способна достигать высших уровней бытия. Душа - это разумная искра Бога наделенная способностью совершенствоваться и расти, развитие души продолжается и после смерти физического тела - оно может протекать в новом воплощении, либо в тонкоматериальном состоянии духа - это зависит от того каков будет вердикт Суда Божьего, так как каждой человеческой душе предстоит суд в отведенное время.
С начала творения, когда человек жил в райском саду Эдем, у человека было и тело бессмертным, но из-за того, что человек согрешил, тело стало смертным.
Кто так сказал, тот пусть и поясняет детали.
Душа - это частичка Отца Неебсного, а физическое тело - это "платьице" для души, которое она своими делами заработала. Поэтому бывают красивые люди и не очень, а также инвалиды. Физическое тело дано душе, для выполнения своей миссии на планете Земля, чтобы отработать грехи и наработать благодать.
Лариса Катковская Всё в Мире, в том, числе и душа, сотворены богом. Только Индуизм, считает что душа является частичкой Первоверховного бога Праджапати, но нельзя принимать в серьёз эту религию.
Если душа вечна, и человек продолжает жить после смерти, то почему же тогда никто не спешит поскорее умереть, и пойти на небо, а всяческимим образом пытается спасти свою жизнь?
Смертна и душа и тело.
" Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. "(Иезекииль 18:4)"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "(Римлянам 5:12.)
Левит 17:11: Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа.
Всё есть вечность. Тело смертно, потому что на данный момент осознания мы достигли такого рода понимания. Оно (тело) изначально не предназначено чтобы стареть и умирать. Всё зависит от того как мы относимся, мысли и настрой.
Pablo Escobaro