Религия, вера

А, что, если есть Рай и Ад? Страшно умирать всем, а еще страшнее тем, кто сомневается есть "тот свет" или нет, ведь +

второго шанса не будет .
Анастасия Раду
Анастасия Раду
34 593
Что бы избавиться от страха смерти, да и вообще от любого страха для начала нужно понять его природу. Вообще подобной проблемой страдают только определенные, особо эмоциональные люди, и если эмоций от жизни не хватает, то эта нехватка проявляет себя в виде всевозможных страхов, то есть если не получается через позитив, то происходит добор в негативе. Хорошо об этом явлении написано тут: yburlan.ru/biblioteka/strakh-smerti-kak-spravitsya-s-soboi
Валя Найдёнова
Валя Найдёнова
2 101
Лучший ответ
Если есть бог, у него для всех найдётся место в раю, иначе какой же он бог .
У оппонентов есть время на опровержение доказательной базы падения патриархов и Римского папы, до выхода Энергетической субстанции в полном Сознании их я из тела, потому что на Том Свете, эта доказательная база, станет для них обвинением.
Катя Быстрова
Катя Быстрова
66 983
ад это жизнь на земле в условиях не исполнения законов Творца о любви к Нему и ближнему
Рай это наоборот жизнь на земле в любви и гармонии...
Slava Platkov
Slava Platkov
53 491
Если исходить из разных религий, то например в библии нет жизни после смерти, по этому, чего боятся тем, кто исповедует библию?
если бы люди точно знали об этом наверное вели бы себя по другому
Что это меняет в твоей жизни? Если поменяет -хорошо. Если ты уже здесь в этой жизни видишь как устроена иерархия. Как степени совершенства людей данные каждому при рождении расставляют, каждого. Каждого по своим местам. И каждому даётся время, чтобы понять своё среднеарифметическое. А как понял - то и живёшь в соответствии с ним, понемногу пытаясь забраться выше. И ты так и будешь жить, потому что в круге жизни только твоя степень совершенства имеет значение, а вера она для тебя становится как самообманом. Ты пытаешься поверить что ты не такой, что ты другой. Ходишь и обманываешь себя. А потом посмотришь в зеркало и увидишь того же либо хищника, либо лоха, либо ещё кого то, того кем ты родился. И что тебе дало это осознание Ада и Рая. Только то, что помимо твоей задачи выжить в этом мире с наименьшими потерями тебе добавляется ещё одна - чтобы тебя не нахлобучили на страшном суде.
Анастасия Раду Многое меняет, если есть Ад, то за поступки придется отвечать .
Ирина Азнабаева Довольно странная мотивация для человека, если он видит как несправедливо устроена иерархия людского племени.
Страшно умирать людям с первобытным мышлением.
Диана Дробова
Диана Дробова
5 765
Вино и губки милой. Да, это истощит
И звонкие монеты, и Вышнего кредит.
Но не пугай, не страшно. Скажи ты сам видал
Тот рай, что так влечет нас, тот ад что нам грозит?
Ал
Александр
4 621
Не бойся смерти, когда она придет, тебя уже не будет.
Бога нет, следовательно ни ада ни рая нет.
Вячеслав Вощаникин от того что его нет отнюдь не следует что не существует ад
А что если ктулху есть?
Анастасия Раду Это писец )) Если он проснется этот мир исчезнет, ведь этот мир его сон ))
христианский рай не существует. есть чистая страна будд Сукхавати но перерождаются там единицы
а вот адов множество https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
Nikitin Aleksandr
Nikitin Aleksandr
88

Похожие вопросы