Религия, вера

Обязательно ли принадлежать к какой-то религиозной организации?

Вовсе нет)
Ильгиз Мингатин
Лучший ответ
Обязательно для чего ?
Армен Галустян
нет.
Ераш Байзаков
да! если мозги слабые!
Заведу свою методичку и буду копировать оттуда ответы на ваши тупые вопросы.
Артем Шахбазян
Нет конечно, что толку от общины если она вытягивает из человека деньги и психические ресурсы?
Да. Бог хочет, чтобы люди собирались вместе для поклонения ему. В Библии сказано: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч» (Евреям 10:24, 25).
По словам Иисуса Христа, его последователи будут составлять единую религиозную группу. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Прежде всего, эта любовь должна быть видна в тесном общении учеников Христа друг с другом. Они должны быть организованы в собрания и регулярно проводить встречи для поклонения Богу (1 Коринфянам 16:19). Все вместе собрания должны составлять международное братство (1 Петра 2:17).

P.S. Одной принадлежности к религиозной организации недостаточно. Хотя в Библии и говорится, что люди должны собираться вместе для поклонения Богу, там не сказано, что одним этим можно ему угодить. Необходимо, чтобы вера человека влияла на его повседневную жизнь. Так, в Библии сказано: «Поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром» (Иакова 1:27).
Айбар Сапаров
Нет, только ко Христу, Он сказал, Я создам Мою церковь и врата ада не одолеют её Любящий Меня исполняет Моё слово Вот так познаются христиане, которые не прибавляют от Его слов не убавляют, заменяя на человеческие традиции
Janylai Toichubaeva
Нет. Просто человек - стадное животное, поэтому его инстинктивно тянет присоединиться к какому-либо обществу.
Janylai Toichubaeva Как низко вы о себе судите И создал Бог человека и сказал, весма хорошо . Человек шедевр человеческого творения
Елена Лисицина (Елисеева) Это ты стадное животное. Меня ни в какую секту не тянет.
обязательно, ибо разделяй и властвуй, каждому рабу нужен свой хозяин.
Дмитрий " "
Тебе решать. Лично я обхожусь.
Mehmet Yasar
Сейчас каждый находится на чьей либо стороне, либо на стороне Бога, либо на стороне Дьявола, третьего не дано. А весь мир лежит во власти Сатаны. Существует две организации Бога истинного и Сатаны.
Оксана Негер
Денис Поляков А я с попкорном ))
Бог поручил Ною строить ковчег, чтобы все, кто хочет спастись, собрались туда. Делайте выводы.
нет
В прошлом огромное множество служителей Бога, начиная с праведного Авеля, давали свидетельство о своей вере в Бога. Также Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Давид и другие верные Богу мужчины и женщины составляли земную организацию служителей Бога, которые, живя в согласии с законами Бога, давали хороший пример окружающим их народам. Первые христиане также являлись представителями Бога и последователями Иисуса Христа (Луки 8:1).
Андрей Рубцов