Религия, вера

в россии все православные россияне, почему россияне атеисты, враждуют с россиянами православными, кому на руку?

Разделяй и властвуй - принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством - разжигание и использование вражды между его частями.
Наталья Коноваленко
Лучший ответ
В россии - не все православные.
В россии - не все россияне.
И россияне - не все в россии.
Россияне-атеисты не враждуют с россиянами-верунами. Они либо смеются над ними, либо презирают их. А враждуют - обычно сами веруны. Те из христиан, которые не слишком безвольные по характеру, при любом удобном случае показывают агрессию. А уж о мусульманах и говорить нечего, они просто зверье, ничего человеческого.
Сергей Карпович кому эта ситуация на руку?
Вот рыбы. Одни вышли на берег и эволюционировали. А другие остались сидеть дома. Так вот, если бы не эти ленивые рыбы, у нас бы сейчас вообще не было рыб, все бы на сушу ушли. И вы бы ели уху без рыбы. И "ты рыбачка, я рыбак" бы не было. А вдруг, когда вы выходите из дома, вы начинаете, сами того не зная, эволюционировать и лишать своих потомков чего-то очень важного? Задумайтесь...))
Виктор Синичко
дяде Сэму
Роман Титов
тебе.
Volodja Bublikov
если... смотрим вопрос... в россии все православные россияне... то откуда в россии россияне атеисты?...
Олег Юрьев
опустили тебя протестанты российские, бедненький... ((
Сергей Карпович тебе этого так хочется потому что я тебя обидел чем то или потому что ты по жизни такой?
Чтобы угодить библейскому богу, верующие постоянно пытаются доказать прочему народонаселению, что они дурнее паровоза. Но мы им не верим, они такие же люди. Вот только библейский вопрос их испортил.
Наёмник Шрам
в нэтике все вы храбрые
Влад В-Ник
Миром правит Сатана.
Azad Ismayilov
Алексей Сидорович аминь что-ли..
Не путайте теплое с мягким, никто ни с кем не враждует! Просто большинству людей не нравится, что кто-то учит их жить. Я не против веры как таковой, я против организации которая под видом заботы о душе выкачивает деньги с населения, и чьи члены ездят на внедорожниках при этом ни платя ни копейки в казну, и чей глава охраняется ФСО, хотя формально церковь отделена от государства. А если какой-то человек начинает мне говорить, что по его представлениям я живу неправедно и который сам не живет по этим представлениям, как можно его слушать?!
Сергей Карпович что вы сделали, чтобы этого не допустить?, это простой вопрос который определит, имеете ли вы моральное право что то осуждать
Карина Воротеляк У нас свобода совести, с какой стати я должен предотвращать то чего нет вражда между атеистами и верующими надумана. Я ведь не заставляю верующих отринуть их идеалы и не хочу чтобы мне навязывали как я должен жить в соответствии с чьими-то замшелыми догмами. Я кстати крещенный, но когда мне нужен был совет как поступить в определенной ситуации, один мракобес от РПЦ начал вещать мне, что я видите ли живу неправедной жизнью и надо чаще молиться и все наладится.
Карина Воротеляк Красавец! Я так понимаю, что ты верующий. Тогда скажи соблюдаешь ли ты все заповеди, знаешь ли ты символ веры, каждое воскресенье ходишь в церковь, ты стараешься не грешить потому что боишься мук ада или из=за того что некоторые вещи не согласуются с твоими моральноэтическими принципами. И ответь на конец с чего ты взял, что есть какая-то вражда верующих и атеистов. Ведь ни кто не просит тебя отказаться от бога, единственное чего хотят люди- это что-бы им ни кто не навязывал своих догм
ИГИЛу
Россия многоконфессиональная страна
Да никому. Разные веры.
Марина Т
мир копитала заинтересован, в уничтожении населения Россиян
Это православные враждуют с верующими и атеистами.
Тупая сучка.
Сергей Карпович это тебе в бендырии так сказали?)) или тебе просто этого хочеися?, что у вас там в приднестровье попы жёстко лютуют над вами?))
потому что ты туп как пробка
Сергей Карпович опущенный трансвестит, не обижайся