Религия, вера
Вера в Бога делает Человека бессмертным?
Вера в Иисуса Христа дарует жизнь с избытком)
Дмитрий Акулов
Аминь! Вечную жизнь.
да.
Бог
...внешние ритуалы ничего не решают+
бесстрашным мб, но бессмертным нет
Роман Корниенко
Слава геям-язычникам хочу куни и в попу
Человек создан смертным, потому что создан он не просто так, а если бы человек был создан просто так, то мог бы быть бессмертным.
Вера в Бога может сделать жизнь счастливой и осмысленной. А бессмертных людей нет. Но Бог дает надежду на то, что настанет такое время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
более ответственным сначало. потом и другие качества. у тебя это уже найвысшая стадия не все достигают
Роман Корниенко
Слава геям-язычникам хочу куни и в попу
Человек априори бессмертен. Вера в Бога даёт лишь определённое место во Вселенной.
Chingiz Kemelbekov
МИР ДОМУ ДА РОДУ ТВОЕМУ, русич+
Храни небо кровь твою на планете до скончания эпохи Рыб...
На рожон не лезь, но пужай обидчиков... ;)))
Для начала надо узнать, для чего был создан человек, ясно, что не для телесного воскресения, о котором говорили многие религии, которых уже нет, например Ахура Мазда, который послужил плагиатом для современных религий.
Вера в Бога делает человека счастливее, потому что он обретает смысл жизни и надежду на вечную жизнь, которую Бог обещает любящим Его. (Иоанна 17:3)
Через веру Бог снабжает помазывающим Духом (Благодать) в него вечность-по крупице преобразовывая душу а в воскресении будет и тело вечным.
Может сделать одних бессмертными, а других вечно живущими.
Во Вселенной две личности бессмертны - Это Иегова Бог Всемогущий и его сын Иисус Христос.
1 Тимофею 6 : 16 ,, единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может.... Не совершенный грешны человек бессмертным быть не может, Ему определено Псалом 90 : 10 ,, Дней лет наших - 70 лет. И даже если при большей силе их 80 лет. То все равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно. Но если он обучен и живет по нормам Бога, то будет жить в новом мире в раю на земле.
Это в какого же бога надо верить, чтобы стать бессмертным?
нет, появляется смысл жизни
Бессмертным душой, а не телом. Есть мнение, что душа после смерти человека вселяется в другое зародившееся тело.
Ирина Афонина
учение о бессмертии души не библейское.