Религия, вера
Дух не личность? А что личность? Тело?
Как раз Дух Святой личность . Если нет то как Его можно оскорбить? Бог Духом Своим вдыхает в человеческую плоть жизнь
Личность это поступки.
Душа
Дух - личность, плоть - личность, кровь - личность.
Бог
разум
Дух личность.. Ипостась.. Утешитель.. Сознание.
Лор.. вы просто видимо мало знакомы ((
ты с Ним похоже как в балетной паре на репетициях драмкружка))
всё вокруг, да около, да мыски оттоптала..)))
Лор.. вы просто видимо мало знакомы ((
сознание определяет человека. это как в операционной системе, что поставил изначально, то и будет! Видимо мамка тебе антивирус забыла поставить
Дух духу рознь.
Но это как раз и есть личность, которая управляет телом.
Дух совместно с телом есть душа.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:24)
Дух совместно с телом есть душа.
(Иоан. 4:24)
Личность это то, кем ты стал в результате воспитания, обучения и самообучения. В результате получаются личности мелкие, стандартные и крупные. Личность это то, что ты из себя представляешь.
"Дух" имеет несколько значений. Это и сила, исходящая от Бога и форма жизни, намного превосходящая плоть. Поэтому в Библии сказано" Бог -дух"...
Человек есть душа - она вечна, имеет свою индивидуальность и предначертание, перевоплощается из плоти в плоть, которая конечна.
если я кого-то не знаю - это не является основанием,
чтобы утверждать, что его нет, или что он не может быть таким, каким его знают другие. ..
мой ответ - ЛИЧНОСТЬ, ниже идут подтверждения согласно Писанию :
свойства, присущие Святому Духу есть свойства личности:
Он может: радоваться (1Фес. 1:5-6),
свидетельствовать (Ин. 15:26),
наставлять (Ин. 16:13),
говорить (Деян. 13:2),
предсказывать (Деян. 21:10-11),
огорчаться (Ис. 63:10),
желать, хотеть (1Кор. 12:1-11),
ходатайствовать (Рим. 8:26-27),
не допустить (Деян. 16:6),
искушаться (Евр. 3:7-9)
и хулить (Мк. 3:29),
Он может: радоваться (1Фес. 1:5-6),
свидетельствовать (Ин. 15:26),
наставлять (Ин. 16:13),
говорить (Деян. 13:2),
предсказывать (Деян. 21:10-11),
огорчаться (Ис. 63:10),
желать, хотеть (1Кор. 12:1-11),
ходатайствовать (Рим. 8:26-27),
не допустить (Деян. 16:6),
искушаться (Евр. 3:7-9)
и хулить (Мк. 3:29),
Дух это мифологический объект, якобы наделённый сверхспособностями, в который верят откровенно инфантильные малодушные индивиды, с ярко выраженными психическими расстройствами.
Тело это тело. У тела есть мозг. У мозга есть мышление.
мозг
внешний вид.
Программное обеспечение тела.
Господь - Высший Дух, Верховная Божественная Личность. Как же Он может быть не личностью? По чьему тогда образу и подобию сделаны мы?

Татьяна Паринова
это кто
Поменьше слушайте Свидетелей Иеговы (я так понимаю вы из-за этого вопрос задали?), а слушайте своё сердце.
Деяния 1:8-святой дух - сила Бога
личность- тело человека. оживленное Божьим духом (Бытие 2:7)
Бог личность, Сын личность, Дух Святой личность
вы правы тело-прах. есть такое состояние называется деперсонализация, бывает у большинства людей. это отчуждение от тела. тогда явно пониманшь что ты не есть тело.. хотя нервную систему нельзя отрицать эмоции наши и настроение это химия, с помощью препаратов можно как поднять настроение так и снизить его.. а можно вообще анастезировать. это явление (деперсонализация) испытывают также медитирующие и в других культурах его намеренно вызывают.. можете почитать.. но в таком состоянии личности как бы и нет она растворяется и тело ощущается чужим. более того бренным прахом.. безжизненным.. также воспринимаются и другие люди чисто как прах.. что то в этом состоянии есть оно еще не изучено толком