Во всем, что якобы сотворил бог, есть система. Тупо: кровеносная, солнечная. В жизни людей системы нет! Верущие умирают, грешники живут. Ну, это коротко, писать об этом можно долго, вы понимаете. Если верущие, отвечающие на этот вопрос, приведут мне хоть один пример системы (читай -справедливости), который я не смогу оспорить, это будет открытием.
Вывод этот созрел не моментально, он - конец цепочки всей моей жизни на данный момент.
Религия, вера
С недавних пор я отчетливо поняла, что бога нет... ВН+
Умница! Всем бы так прозревать. Теперь подумай над тем, что все религии и придуманы для толпы, чтобы управлять ей и обманывать народ. Они и виновны в хаосе.
Дося Айдаров
Спасибо, я не смогла бы, наверное, при всем своем красноречии, так просто, в двух словах, все подытожить. ЛО по праву.
Нет не системы, нет вашего понимания устройства Божьей системы -это не одно и тоже
Ольга Дорофеева
скажи верующий всем что геи-это язычники, задолбали одеяло тянуть на всех
Вы правы, Бога нет. Хорошо, что хоть одна иллюзия пала в вашей жизни
Серик Абдрахманов
иллюзия это система государств и пропаганда выгодная верхам...
Ольга Дорофеева
брат мой гей-язычник
Система не обязана быть справедливой, у систем даже нет такого параметра
Дося Айдаров
Впервые об этом слышу. Вы иногда болеете? Требуете от врача лекарств? Или рецепта? До смешного просто... Они не знали бы, что вам прописать, если бы не было системы. У каждого физиологического процесса есть система. Простуда, беременность, и так далее по списку. Вам пришлось бы очень тяжело, если бы не было системы. Вы вообще знаете, что это такое??? Система - это система, и она справедлива, идет по цепочке, от пункта к пункту. Именно поэтому вы здоровы. Я говорю о том, что в человеческой жизни нет системы.
Ты просто глупый человек вот и все. В жизни людей система есть и ты в ее эпицентре. Все сразу со стороны видно насчет тебя. Даже нет таких слов чтобы описать насколько ты мирской и глупый человек.
Дося Айдаров
В детстве, обычно, когда нечего возразить по факту, говорят : "Сам дурак". Этот не ответ, найдите все же слова, если бог наградил вас хоть немного, красноречием.
Два духа ведут борьбу за душу каждого человека.
Дух беспредельной жертвенной любви и дух эгоизма.
Оба хотят владеть сознанием человека. Но, если Бог не может использовать ложь, насилие, клевету, то дух эгоизма старается представить Бога лживым и эгоистичным, прецируя свой характер на Него.
У вас, Татьяна, кризис веры, видно, что это наболевшее и для вас тяжело об этом заявлять.
И, хотя горько это слышать, но, собственно, веры у вас никогда и не было. Дело в том, что для человека совсем недостаточно просто иметь веру в Бога.
Падшие ангелы - демоны, тоже имеют веру в существование Бога и трепещут.
Согласие с истиной это еще не принятие ее. Человеку нужно узнать Бога.
Когда человек узнает Бога, тогда он будет доверять Ему. А это все, что Бог хочет от человека.
Относительно системы, как можно ее увидеть во время войны?
Война Духа любви и духа эгоизма идет постоянно за каждую душу человека.
Да и вы, наверное, не раз замечали, что к вам приходят разные мысли. Одна побуждает сделать что-либо недоброе, а другая удерживает.
Вот это вы можете заметить.
а в чем справедливость не в справедливом мире?! логика справедливости не приемлема к этой жизни.
Дося Айдаров
В чем несправедливость? Ну, например, умирают младенцы. Безгрешные! Что говорит религия? "Это ангелы", "Бог дал-Бог взял", ..а, да, еще "Неисповедимы пути господни"
Ну да, без Бога системы нет. Наш мир граница. Для выбора.
вы о чём? я такого слова не знаю. Вы ещё не поняли что такого слова нет и по инерции употребляете эти пустые буквы.
Дося Айдаров
Простите, я просто по определению не могу писать "пустые буквы". Я прекрасно владею родным языком и орфографией. Пишите внятно (читайте - понятно), чтобы я могла вас понять.
интересно, ну вот ты поняла что нет одного бога, а про других думала. Или повелась на еврейскую байку что он один.
Чувствуется, что все написанное тобой идет от Души и наболело. Но система есть, поверь. Только эта гармоничная система разрушена и заменена на другую циничную, лживую, человеко ненавистническую систему, разрушающую и уничтожающую, в самом человеке, веру в ДОБРО и Светлое БУДУЩЕЕ.
Дося Айдаров
Кем заменена? Чувствуется, что и ваша вера под угрозой, слишком много, не умещающее в уме и даже в вере, на вас свалилось. Все дело в том, что многим людям нужна вера, больше ничего не осталось. Родился ребенок - "Спасибо, господи... " Умер ребенок - утешься, он среди ангелов... И подобный бред. Просто ребенок был болен, просто неизлечимо, просто не смогли вовремя помочь, и все. Как пример.
А причина в том, что он физиологически был слаб, чистая медицина.
Лимара Касымова
Мир вам, Alex! Извините, что вмешиваюсь в разговор.
Меня тоже затронул вопрос Татьяны. И мне горько, что у нее кризис веры, сложилось такое мнение.
Видно, что это наболевшее. Я смотрел, что отвечают ей люди и что она сама отвечает.
Из всех ответов, хотя вы и заявили о себе, что вы атеист, ваш ответ самый верный.
Действительно есть гармоничная система, которая не может отстоять себя самостоятельно в этом мире,
поскольку эта система есть Дух бесконечной жертвенной любви. Я говорю об этом поскольку знаю эту "систему".
Лимара Касымова
Надеюсь, что для вас не будет оскорблением узнать, что я верующий.
Я не просто верю в существование Бога, но и знаю о Его существовании.
Верю я не в Бога, а верю Богу. Верю Его слову - Библии.
Однажды я услышал песню в исполнении Натальи Негоды "Не уходи побудь со мною".
Меня затронуло то чувство страстной любви в исполнении ее, и я сидел и думал:
"насколько же Господь любит нас больше!!? " Снова ставил ее и размышлял об этом.
И, вдруг, Дух Святой сошел на меня. Безмерная, беспредельная жертвенная любовь вошла в меня.
Лимара Касымова
Эта любовь была во мне несколько дней все более и более убывая.
Я еще не знал тогда, что Духом Святым нужно креститься каждый день.
Как же для меня было горько, когда мое прежнее состояние стало моей жизнью.
Раньше я думал, что любил моих ближних, но после откровения Божьей любви,
я осознаю, что я совершенно равнодушный человек. Я нуждаюсь в этой любви каждый день.
У меня есть утешение, что эта любовь станет моей жизнью, поскольку я верю Христу,
что для этого Он и пришел, чтобы избавить нас от эгоизма и облечь в Свою любовь.
Лимара Касымова
Я упал на пол и пол дня рыдал, спрашивая Господа за что он нас так любит.
Мне было открыто, как Господь любит моих детей, жену, а я, считая себя христианином,
хотел оставить их и уйти, поскольку они не верили в Бога.
Мне было открыто, что когда Стефана побивали камнями, то он любил своих убийц
этой беспредельной любовью. А я думал, что когда меня будут убивать, как христианина,
то скажу, как он: "Прости их, Господи! Ибо не ведают, что творят! "
Но он не просто произнес эти слова, он действительно беспредельно любил их
Христовой любовью.
Лимара Касымова
Понимаю, что мое письмо вам звучит, как попытка навязать веру,
но я вижу, что вы искренни в своем ответе Татьяне. Потому и я вам рассказал один из своих опытов общения с Богом.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
(Пс. 17:26,27)
Я желаю вам поверить тому, чем я с вами поделился и взыскать Господа. Он Бог беспредельной жертвенной любви.
(Пс. 17:26,27)
"Верущие умирают, грешники живут. " Смертны все ...потом так утверждать... "я отчетливо поняла, что бога нет. " не факт... человек не может все понять...
твоя концепция строится на справедливости. Но что для тебя справедливость?
Во-вторых, если ты ожидаешь возмездия в этой жизни - это будет ложно если допустить концепцию реинкарнации.
В-третьих, что тебе это даст?
Вот система - 23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)
Дося Айдаров
Можно простым текстом? Со времен христа вечной жизни не наблюдается.
Даже если бога нет, всё равно он нам нужен
Kolumbiec Teufel
Тебе нужен. Не говори "нам"... Не решай за всех. Мне - не нужен.
один человек молился и просил у Бога показать ему справедливость..
-залезай на дерево возле колодца у дороги и сиди там смотри до вечера, сказал ему Бог..
он залез и смотрит: едет богатый рыцарь.. напился, напоил коня и когда садился на коня, выронил кошелёк.. не заметил и ускакал.
проходит другой человек.. ремесленник судя по одежде.. напился воды, увидел кошелёк, схватил его и быстрым шагом ушёл.
подходит к колодцу нищий в лохмотьях, напился воды и сидит.. возвращается рыцарь, обнаруживший пропажу кошелька.. видит нищего, спрашивает его.. начинает бить и убивает в итоге.
человек вечером слез с дерева.. в шоке от справедливости.
а Бог говорит ему:
рыцарь отобрал земельный участок у своего соседа пользуясь властью.. его сосед-ремесленник подобравший кошелёк.. там сумма ровно за землю..
а нищий когда то убил отца рыцаря.. он покаялся, но не смог простить себя и долго просил себе смерти.. я простил его и забрал к Себе.
так вот подумайте, возможно ли разуметь справедливость Бога без Самого Бога?
а Бог говорит ему:
Дося Айдаров
Простите меня, но трудно представить себе (попробуйте) - при населении планеты в 5, 5 миллиарда человек, бог вдруг приблизил свое внимание к одному человеку, желая возместить справедливость... Тут двояко. Во первых, с чего бы именно к нему. А во -вторых - это же возмездие, а мне тут пишут, что - ни-ни.. Ну не тупость?
"грешники живут, верующие умирают" - это и есть система. Бог есть, иначе как Вы смогли задать этот вопрос?
вот простая система, зачем живёшь?
Дося Айдаров
А мне не нужны заповеди, я и так живу по совести. Живу ради детей, мужа, внуков.. А вы ради чего?
Бог дал человекам РАЗУМ, чтобы сами выстраивали свою СИСТЕМУ основываясь на ЕГО законе ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
С прыщами это пройдет) А кто ищет тот надет.
Дося Айдаров
Мне 36 лет, и прыщей никогда не было... Так когда же это пройдет?)
Так только безумец может сказать.
Система изложена в Писаниях.
Дося Айдаров
Можно подробнее о системе? Я плохо знаю писание.
Вы не путайте религию с верой и существование Бога.
Это три совершенно различных понятия
Хотите узнать, что такое настоящий и научно доказанный Бог (вера в которого не требуется), обратитесь к лекциям К. П. Петрова
Это три совершенно различных понятия
НАС СОЗДАЛ БОГ, КОКОКОО!!!
Михаил Кулагин
И оставил... забыл...
Хм, вы сами и привели доказательства существования Бога. Это слово СИСТЕМА. Вселенная удивительно упорядочена. Могли ли сложнейшие СИСТЕМЫ появиться без Творца? А несправедливости действительно много и Бог об этом предупреждал Адама и Еву, что будет если люди отвернуться от Создателя. Ну и не забывайте, что сейчас миром правит враг Бога и человечества Сатана
Дося Айдаров
Нет, я не привела никаких доказательств, напротив, пояснила, что системы отнюдь не дело рук бога, а человечества, природы. Именно природа создала систему, а все остальное - без системы.
Бога нельзя понять и вместить разумом.
Его можно ощутить, и "увидеть" сердцем если оно достаточно чисто...
И таки да, системы нет - мир несправедлив, лежит во власти Злого как написано - праведники гибнут, обманутые и поруганные а нечестивцы живут и процветают.
Но на это тоже есть свои причины хотя нам они и непонятны.
Бог не обещал спасать наши тела - Он обещал спасти ДУШИ.
А спасение тела - это личное дело каждого...
Дося Айдаров
Вы не ответили на вопрос. Как- то завуалированно, не так ли? Спасти можно только грешную душу, иначе зачем ее спасать? Она и так безгрешна. Не кажется вам, что вы можете объяснить все, даже самое несправедливое, избитыми словами "неисповедимы пути господни. " Глупый набор слов, можно понятнее?
Перун существует, просто проверяет твою веру на прочность
Любой вопрос могут решить люди, а бог может только посоветовать как это сделать
Дося Айдаров
Вам советовал? Есть такой анекдот, вы его, наверное, знаете. "Если вы разговариваете с богом, это вера. А если он разговаривает с вами, это шизофрения... " Если вам советует бог, обратитесь к специалисту. Станьте на учет. Не хочется получить нож в спину от религиозного фанатика.
Asim Ferecov
Спасибо Вы открыли мне глаза

Михаил Кулагин
Ну и что... кому то он может быть не нужен...
зато есть геи язычники