Религия, вера
А так можешь ?
Человек страдает до тех пор пока не поймёт что бога нет ?
есть инопланетяне которые собирают энергию с людей а отём этой энергии чувствуется как боль и не только физическая
Человек страдает чаще всего от других людей.
Думаю если он узнвет что бога нет,просто сходит с ума
Страдание - результат безбожия.
Человек отделил себя от Источника Любви.
Если Бога нет , то и Счастья не будет .
Жизнь проходит из жизни! :)
Это значит ничего кроме Бхагавана Нет! :)
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19

неверие усугубляет страдание людей. Страдаешь и никто тебя не любит и не будет тебе никогда облегчения. Мракобесие.
Человек страдает до тех пор пока не поймет что все что происходит это план Бога. А страдание это взять ситуацию в свои руки. Страдание обеспечено если ставить земное или Я свое эго выше Бога.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. "
Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Все в точности до наоборот.
Понятно. Атеисты не страдают, правильно? Все они веселы, здоровы и счастливы :)))

И чем же человеку станет при этом легче?
Насколько же легче было бы людям знать, что страдания исходят от Сатаны. В Библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого. Именно он приносит страдания людям, но не Бог. В скором будущем Бог уничтожит Сатану.
"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло"(Откровение 21:4).