Религия, вера

Я до сих пор элементарных вещей понять не могу... "И благословил их Бог, и сказал им Бог:

" Плодитесь и размножайтесь..." (Быт.1:28).А почему тогда говорят, что мы рождены во грехе? Почему только одно зачатие в истории было непорочным???Что значит "грех" в этом контектсе??спасибо тем, кто серьезно ответит
Ослушавшись Бога и съев запретный плод с древа познания добра и зла, Адам и Ева согрешили (отступили от воли Бога). Они перестали быть совершенными. Поскольку потомство появилось у них уже после того, как они согрешили, то этот "несовершенный" ген (первородный грех) мы все от Адама унаследовали (мы все рождаемся несовершенными, со склонностью ко греху). Половые отношения Адама и Евы никакого отношения к первородному греху не имеют.
*манго *
Лучший ответ
Аяулым Кунанбаева то есть грех - это несоблюдение правил?
проявление своей воли - тоже грех???
Геннадий Муляр Татьяна, а почему у них до грехопадения потомства не было? Им же сказано было - плодитесь
надо было церковникам зацепить человека за самое живое и важное. вот и навешали на секс заморочек. чтоб не смели наслаждаться жизнью.
Никита Минка
"грех", "страшный суд", "жрец", "молитва", "второе пришествие", "дух", "душа" и в том же духе - суть слова инструменты, которыми жрецы оболванивали Вас и Ваших предков в деле контроля как своего, так и в деле прислуживания государству.
Так было всегда.
Василий Дианов
Аяулым Кунанбаева в принципе, довольно-таки гуманные инструменты, и вполне подходили для того, чтоб хоть как-то усмирять буйную, дикую массу народа.
"во грехе рожден" означает ветхое состояние человека, в отличие от нового, рожденного от Бога
Стас Плохих
К способу размножения это не имеет никакого значения.
Прочитайте 7 смертных грехов - смысл в этом, мы с рождения их несем
Рита Довженко
Спасать меня не надо :)
Грех вроде от Адма с Евой пошел
A)
Alinutza ))
Во грехе - значит что каждый человек уже рождается грешным.
Сам секс не грех. Бог благословил мужа и жену.
Грех когда секс воруют - блуд, прелюбодеяние.
Петр Юрмов
Вкусив запретный плод, первые люди были поражены грехом. Грех вошёл внутрь человека. Вследствие чего, люди стали рожать себе подобных грешников. Чтобы прекратить в своей жизни эту природу проклятия, человеку должно родиться свыше, то есть, обратиться к Богу.
Слова плодитесь и размножайтесь были сказаны до вкушения греха с дерева познания. Значит супружеские отношения были благословлены. Станут двое-одна плоть, как они станут если не будут соединяться в разных взаимоотношениях включая соитие.
Адам с Евой являются первыми, которые после грехопадения зачали детей в грехе. Зачатие в грехе имеется в виду не в том, произошел секс, а в том, что родители передают ребенку через кровь заразу греха. Грех распространяется по наследству и причем гарантированно для всех. Этой участи избежал Иисус Христос, потому, что Отцом был Сам Бог. Дух Святой нашел на нее и Мария зачала. Бог святой и может передавать только святость и поэтому рождаемый святым назван Иисусом-Иегова спаситель.
Elmira Tohtahunova
Геннадий Муляр Значит грех через кровь отца передается, а не матери?