Религия, вера

Как вы думаете, почему у меня не вышло привить себе догмы христианства?

Начни искать Бога. Просто Живого Бога.
Без догм...
Айбек Осконали
Лучший ответ
Константин Диденко Я нашел. Но это еще больше отдалило меня от мира. Неужели в мире нет ничего из того, что я знаю?
Христиане говорят сущий бред, а подобное притягивает подобное.
Поэтому невежественные люди собираются в одном месте и формируют направление Христианства.
А так как невежественных людей всегда больше, поэтому Христианство самая распространённая религия.
С другой стороны над невежественными людьми всегда находится и управляет какой-нибудь хитрожопый.. поэтому хитрожопые становятся рабовладельцами, а их рабами становятся невежественные.
Из этого родилось понятие Стадо (Паства) - Пастух (Пастырь)
попробуй ислам. Может их догмы тебе больше подойдут?
Юлия Улитина
Константин Диденко Нет, мне не подходит ни одна религия. Я изучал.
Люди разные, но в общей своей массе они делятся на два вида:
Первые жаждут разрушения. Толкни, сломай, побей, захвати, заставь. Для жизни им хватает утоления простейших потребностей. Они как свиньи, как лошади, они не отличаются от скота ничем, кроме жажды власти, жажды денег.
Вторые же жаждут решать загадки, узнавать новое - напоить пытливый ум знаниями, критикуя догмы и разрушая устои строя новые системы знаний. И именно они создают мир, который окружает нас.
Видимо, в вас есть часть второго вида, хоть и маленькая
Hollywood Undead!*
Не пробовал наверное.
Вадим Федоров
Может, время не пришло...
Viktor Wimlix
Потому что догмы не прививаются. Ты либо согласен с ними, либо нет.
А изменить себя сам ты наверное можешь, только откуда ты знаешь что и как нужно менять? Не лучше ли обратиться к Богу за помощью. Да, нужно будет потерпеть, но это даст свои плоды. Может, тогда и догмы принять тебе будет проще)))
Андрей Чураков
Константин Диденко Вот это верно
Константин Диденко Где я возьму Бога? Поговорить с ним по душам не реально)) Он где-то прячется.
Иисус был Сыном Бога. Он поклонялся только своему Небесному Отцу, и призывал к этому своих учеников.
Иисус не носил креста и рясы. Когда Иисус умер, то Его Отец, который есть Творец всего был жив и управлял всем.
Сам Иисус не говорил, что он есть Бог. Бог бессмертен и не может умереть.
А Иисус будучи Сыном Бога, был в теле человеческом. Поэтому когда его казнили он умер, как умирают обыкновенные люди.
И умер Иисус за всех людей, а не только за иудеев.
И на основании этой жертвы к Богу могут приближаться не только иудеи, но и все люди, любой национальности.
Ну вы же не дерево, что бы чужие черенки прививать себе .: )))
Jandos Zhandos
Отсутствие лжи среди семи смертных грехов ставит под сомнение всю концепцию.
Ложная религия учит, что злые будут мучиться в адском огне. Библия же учит, что грех ведет к смерти (Римлянам 6:23). Будет ли любящий Бог вечно мучить людей? Конечно, нет!

Иисус предсказал, что его учения будут извращены.

Вот его слова:
(Матфея 13:24—30).«Небесное царство стало подобно человеку, посеявшему на своем поле хорошее семя. Но пока люди спали, пришел его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушел». Когда рабы хозяина дома обратили его внимание на происки врага и предложили собрать сорняки, тот человек сказал: «Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: соберите сначала сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в мое хранилище»

Как объяснил Иисус, хозяин дома, который посеял на поле пшеницу, представлял его самого, а семена, которые он посеял,— истинных христиан. Враг, который посеял среди пшеницы сорняки, представлял Дьявола, а сорняки — отступников, которые выдавали себя за служителей Бога (Матфея 13:36—42).
Апостол Павел дал сказал: «Я знаю, что после моего ухода войдут к вам лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30).

Иисус учил своих последователей: «Вы не от мира» (Иоанна 15:19).
Однако жаждущее власти духовенство стало заключать союзы с правителями. Церкви становились государственными и стремились к власти и обогащению. Они учили народ «превратному» и призывали людей боготворить государство и приносить свои жизни на алтарь войны. Подогреваемые подобными призывами, так называемые христиане принимали участие в Крестовых походах, беспощадно убивая тех, кого считали неверующими. Более того, они участвовали в войнах и убивали своих же братьев по вере. Они не сохраняли христианский нейтралитет, и у них не было любви к ближним (Матфея 22:37—39; Иоанна 15:19; 2 Коринфянам 10:3—5; 1 Иоанна 4:8, 11).
Церкви веками называли себя христианскими, тогда как на самом деле имели лишь видимость христианства. Это как раз объясняет, почему церкви переживают раскол и распадаются на секты, вмешиваются в политику и пренебрегают законами Бога. Это плоды не истинного христианства, а ложного, насажденного Дьяволом. Что ожидает ложную религию? Как показал в своем наглядном примере Иисус, она не просто перестанет существовать из-за недостатка поддержки. Она будет осуждена и уничтожена.
Так действительно тяжелее жить, я с вами согласна. Но христианам помогает Церковь. В Церкви совершаются Таинства, где христиане получают помощь от Бога. Например, покаяние переводиться как "изменение ума" и действительно, после того как сходил на Исповедь, и жить радостнее и ощущение мира немного меняется.
Zamiq Qemberov
Константин Диденко Я хожу на исповедь и причастье раз в месяц, но мое погружение в мир христианства поверхностное. Глубина мысли христианства моей душой не вопринимается никак.